Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1720 участников
Администратор GalaLukas


Модератор Zhelezka
Модератор Olechka53
Модератор Galand7

Последние откомментированные темы:

20240424102547

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Изгибами улиц Стамбула…

Может раскрою секрет для некоторых, но гулять пешком по старым городам, значит увидеть не только то, что показывают. Это значит посмотреть, понаблюдать за современной жизнью в старых стенах. Всего неделя в Стамбуле, а мы успели много где походить пешком.

Здесь я опишу средневековые объекты истории Константинополя и то, что мы увидели иногда просто, иногда специально гуляя по различным районам Стамбула.

Дворец Топкапы. Дворец первых султанов Османской империи в Стамбуле. Такой средневековый дворец: чтобы добраться до покоев султана нужно пройти четверо ворот. Впечатляет. Но в то же время ждёшь от Дворца простора, размаха… А здесь всё очень компактно в покоях и гареме, комнаты маленькие, коридоры узкие… Зато сады и поля большие. Видимо не особо любили османы-правители проводить время в покоях.

Сейчас во дворце находится сокровищница султанов, но туда обычно ТАКАЯ очередь, что мы стоять не стали. Мы посетили экспозицию с вещами Пророка Мухаммеда и его соратников. Правда остались только воспоминания, так как внутри снимать на фото- и видеотехнику нельзя. И за этим очень пристально следят.

Подробнее: http://travelterra.net/izgibami-ulits-stambula.html 

Это интересно
0

11.07.2016
Пожаловаться Просмотров: 266  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены