Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Что посмотреть в Севилье. Топ-10 достопримечательностей Севильи

Достопримечательности Севильи, площадь ИспанииЗдравствуйте, друзья! Сегодня мой рассказ будет о десяти самых, на мой взгляд, интересных местах испанского города Севильи. Кроме краткого описания каждой из достопримечательностей, я дам также информацию о стоимости посещения и о графике работы. Чтобы собрать эту информацию мне пришлось исследовать множество сайтов. Надеюсь, моя работа пригодится людям, которые планируют путешествие в Севилью

Я не зря уже ранее рассказывала об истории города, которая теряется в глубине тысячелетий. Вся эта тысячелетняя история в настоящий момент присутствует в облике города. Она ощущается при каждом шаге по древним улицам и историческим берегам реки Гвадалквивир, при каждом взгляде на её жителей. Возмоно, среди них есть и потомки атлантов...А потомки загадочных тартессов и финикийцев - так уж точно есть.

Почётное иервое место среди достопримечательностей Севильи, на мой взгляд, занимает её Кафедральный Собор. Он построен на месте нахдившейся здесь городской мечети. В его архитектуре до сих пор сохранились некоторые элементы, существовавшие в те далёкие времена. 

Строительсто Кафедрального Собора города Севильи совпало с открытием Нового Света. Он призван был славить Господа от лица всей Испании и её колоний и должен был поражать воображение людей своим величием и великолепием. 

Его создателям в полной мере удалось воплотить свой замысел. Собор и сейчас является самым большим по объёму католическим храмом в мире. А его колокольня - Хиральда - смой высокой в мире колокольней.

Дальше читайте у меня на сайте:

Это интересно
0

24.07.2016
Пожаловаться Просмотров: 445  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены