Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1720 участников
Администратор GalaLukas


Модератор Zhelezka
Модератор Olechka53
Модератор Galand7

Последние откомментированные темы:

20240424170011

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Привилегированный пользователь пишет:

Главная достопримечательность вечернего Ханоя: озеро Возвращенного Меча.

Всем привет!

Туристический центр Ханоя — это озеро Хоан Кием (другие его названия «Озеро Возвращенного Меча», «озеро зелёной воды» из-за постоянно зеленого цвета воды). Вокруг него сконцентрированы кафе и рестораны, а также недорогие отели, в том числе Camellia 6, в котором мы останавливались перед путешествием в бухту Халонг.

Озеро Возвращенного Меча в самом центре Ханоя.

Озеро Возвращенного Меча в самом центре Ханоя.

Озеро Возвращенного Меча является одной из самых известных достопримечательностей Ханоя. Оно образовалось на месте старого русла Красной реки, которая протекает чуть севернее. Любой таксист поймет о чем идет речь, если попросите отвезти вас к озеру.

Но озеро непростое, а с красивой легендой, в которой рассказывается, как вьетнамский император Ле Лой победил врагов государства при помощи меча, подаренного черепахой. После победы над врагами черепаха с мечом погрузилась на дно озера. Черепаха и по сей день является символом этого озера.

озеро возвращенного меча

Читала, что раньше в озере жили несколько черепах, несколько из них умерли. Мумии можно увидеть в Храме Нефритовой горы и в музее Ханоя. А в начале прошлого (2016-го) года скончалась еще одна старая черепаха, живущая в озере. Теперь считается, что увидеть черепаху в озере Хоан Кием к большой удаче.

Я черепах в этом озере не видела, может быть, потому что прогуливалась в темное время суток. Именно в вечернее время вьетнамцы рекомендуют гулять у озера Возвращенного Меча, потому что подсветка придает неповторимое очарование этому удивительному месту.

озеро возвращенного меча

Озеро Возвращенного Меча небольшое по площади, его можно все окинуть взглядом и минут за тридцать неторопливым шагом обойти вокруг.

озеро возвращенного меча

С озером неразрывно связаны несколько объектов. Читать далее и смотреть все фотографии...

Это интересно
+1

Привилегированный пользователь 07.01.2017
Пожаловаться Просмотров: 413  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены