Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1720 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Будни Аюттхаи

Аюттхая, в настоящее время, обычный провинциальный город, за исключением его исторической части. Именно ради того, чтобы посмотреть объекты всемирного наследия, и приезжают туристы. Как живёт город, вне истории, как проходят будни Аюттхаи, читайте в этой статье.

Получилось два месяца молчания, в течение которого была совершена ещё одна поездка в Таиланд. Но об этом как-нибудь потом.

Как добраться до Аюттхаи. Итак, с аэропорта BKK на метро с пересадкой на BTS до вокзала Hua Lamphong (около часа в пути и 70 бат с человека). Поезд… Нет, дизельный тягач с вагонами до Аюттхаи (два часа пути и 15 бат с человека во втором классе!). Такие разные цены на абсолютно несоизмеримые расстояния.

С нами в вагоне ехало много иностранцев. Примерно 50/50 с местными. Такой путь до Аюттхаи своего рода развлечение. Жарко, конечно, но открытые окна и вентиляторы создают хоть какой-то воздухопоток. Да, и только в кино видел открытые переходы между вагонами. В общем, довольно аутентичный путь в древнюю столицу Сиама. Также можно уехать на минивэнах за 60-80 бат в одну сторону.

Подробнее: http://travelterra.net/budni-ayutthayi.html

Это интересно
+1

17.02.2017
Пожаловаться Просмотров: 259  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены