Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Удивительный светящийся пляж острова Ваадху

Светящийся пляжТем, кому посчастливилось побывать на пляжах острова Ваадху, принадлежащих Мальдивскому архипелагу, никогда не забудут удивительное по своей красоте зрелище. Миллионы звездных неоновых брызг, как будто растворились в морской воде и устроили настоящую феерию. И если,  вы планируете, путешествие в эти места, то у  вас появится уникальная возможность увидеть светящийся пляж на Мальдивах.

Светящийся пляж острова Ваадху

Чем вызвано это уникальное природное явление? Все дело в свечение планктона. Подобное свечение, окрашивающее берега мириадами огней, вызвано биолюминесценцией. Этот  химический процесс, происходящий в организме животных, высвобождает энергию, выделяющуюся в форме света. Благодаря этому процессу волны становятся светящимися.

Светящийся пляжЕсли говорить более детально, то одноклеточные динофлагелляты свою иллюминацию запускают от движения в толще воды следующим образом: возникающий в результате механического стимула, электрический импульс, открывает специальные ионные каналы, и именно их работа активирует удивительный «светящийся» фермент.

Читать далее...

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

27.04.2017
Пожаловаться Просмотров: 470  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены