Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1720 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Автор Путешествий пишет:

Путешествия Блошика

У вас никогда не бывало чудесных встреч? Самых настоящих чудесных от слова чудо. У нас с Ниной Варониной именно такая встреча и произошла. Случайная, нежданная и совершенно замечательная. В принципе, встреча двух гидов в аэропорту - не Бог весть какое чудо. Только если оба два на работе. Но бывает и по другому.

Представляете? Провожаю свою группу раненько утром, выезд из отеля - в 5.45, в аэропорт Шереметьево F . Это старый терминал, к стойкам регистрации гиду пройти, в принципе можно... Но можно и не проходить, сославшись, что там уже "чистая зона". Я отправила своих подопечных регистрироваться, а сама не уходила, ждала, когда последний клиент получит посадочный. Конечно, такая процедура может быть чревата для гида. Вдруг турист паспорт забыл, или миграционную карту потерял. Лучше бы слинять до выяснения неприятных обстоятельств.... Но... профессиональная честь и ответственность не позволяет. Я уж лучше задержусь немного на работе и уйду со спокойной душой, чем потом буду грызть себя - как они там? все ли зарегистрировались? всё в порядке?

Стою я напротив стоек регистрации и вдруг боковым зрением замечаю знакомую фигурку - а-а-аа! Коллега! Тоже провожает. Я глазами ищу туристов коллеги - тихих чопорных япошек и... не вижу. Потом я протираю глаза и думаю - может быть это не Нина вовсе? Может просто другая дама очень похожа на неё? Не успеваю ответить на свой вопрос, как вижу удивлённые Нинины глаза и через секунду мы уже обнимаемся.

- Ты как, ты провожаешь?

- Да, вон мои, уже все прошли. А ты? Твои где? Я уже сомневаться стала - ты это или не ты?

- Я, я, - смеётся Нина, только я не провожаю, а сама лечу. Это мой супруг, - представляет подруга своего мужа, - а это Блошик, - указывает на совершенно очаровательное существо в рюкзаке.

- Слушай, я подумала, может быть твоим читателям будет интересно, как мы с Блошиком путешествуем? Ведь это целая наука - как путешествовать с домашним питомцем. Давай я напишу, сделаю фотографии, может быть такая информация кому-то будет полезна?

- Нина!!! Давай!!! - я уже вся загорелась от перспективы описать путешествия Блошика, - так здорово! Да как чудесно совпало, что я сама же и провожаю пёсика в аэропорту.

Я немедленно вытаскиваю свой дежурный фотоаппарат  и несколько раз щёлкаю и Нину с Блошиком,

и очередь на регистрацию,

 

и самого героя нашего времени повествования.

А по дороге на аэроэкспресс ещё и отсняла пункт ветконтроля.

Дома рассказала Петру о перспективе серии статей о путешествии с собакой. Муж тоже загорелся:

- Надеюсь, ты догадалась сказать, что это очень, очень интересно?

- Конечно!

И  как Нина здорово придумала - в её рассказах не только советы и подробный рассказ о всех нюансах путешествия с собакой, но и монолог самого Блошика. Что он думает, чувствует, каково ему самому приходится в самолёте, в аэропорту, в незнакомых местах.

Две главы мы с Ниной уже опубликовали - про то, как Блошик готовился к полёту и про то, как он проходил заключительный ветконтроль и летел на самолёте. Даже жалко, что в рассказах Блошика придётся сделать паузу до "послемайских". Там ещё столько интересного! А самое замечательное - немножко побыть Блошиком и послушать пёсий рассказ. Правда, знаковая встреча у нас случилась? Я постараюсь держать своих читателей в курсе событий и давать краткие анонсы о похождениях Блошика в Венгрии.

 

Это интересно
0

Автор Путешествий 13.05.2017
Пожаловаться Просмотров: 301  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены