Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1719 участников
Администратор GalaLukas


Модератор Zhelezka
Модератор Olechka53
Модератор Galand7

Последние откомментированные темы:

20240319055845

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

замок Бранденбург (Ушаково, Россия)

замок Бранденбург (Ушаково, Россия)

 

Утверждая свою власть, орден построил замок Ленценбург. Данный факт не устроил пруссов и они разрушили деревянный замок. Тогда гроссмейстер Тевтоннского ордена позвал на помощь рыцарей из Германии. Крестовый поход рыцарей ордена возглавил маркграф Оттон III фон Бранденбург. Изгнав прусов, Оттон III фон Бранденбург в 1266 году начал строительство замка Бранденбург. О сооружении замка говорится еще в «Хронике земли Прусской» Петра из Дусбурга:

«В год от Рождества Христова 1266 маркграф бранденбургский, со множеством рыцарей пришел в землю Прусскую... по совету магистра и братьев построил замок Бранденбург и пожелал так назвать на вечную память в честь маркграфства своего».

Первоначально Бранденбургский замок был возведён из дерева.

Когда рыцари ушли в поход (1275 год), оставив замок Бранденбург без охраны, этим воспользовались вармийцы. Под руководством вождя Глаппо, вармийцы захватили замок Бранденбург и полностью разрушили его. В целях наказания орден захватил Глаппо в плен и в 1278 году его казнили в Кенигсберге. Его именем, кстати, названа гора Глаппенберг в районе нынешней улицы Коперника в Калининграде.


читать статью полностью...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

16.03.2015
Пожаловаться Просмотров: 776  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены