Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1719 участников
Администратор GalaLukas


Модератор Zhelezka
Модератор Olechka53
Модератор Galand7

Последние откомментированные темы:

20240319053009

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Автор Путешествий пишет:

Эдам – родина одноименного сыра

До того как я посетила Голландию мне и в голову не приходило, что Эдам это город, а не сорт популярного сыра. Оказалось что не только Эдам это одновременно и сыр и город, еще в Нидерландах есть город Гауда, известный большинству россиян, как сорт сыра. Среди сырных городков Голландии выделяется еще Алкмар – это  город гораздо больший по размерам, чем два предыдущие.

Во всех сырных городках Голландии существует традиция проводить сырные ярмарки в национальных костюмах, такое туристическое шоу, позволяющее на время перенестись на пару тройку веков назад и проникнуться духом ушедшей эпохи. Побывать если не на самой сырной ярмарке, то хотя бы в сырном городе очень хотелось. И наш выбор пал на Эдам, поскольку город расположен всего в 20 км от Амстердама, 20 минут езды от Gaasper Camping, где мы остановились.

Эдам очень уютный, живописный маленький голландский городок, избавленный от туристической суеты. Мне кажется именно в таких местах, как Эдам и заключена душа Голландии. Там можно увидеть жизнь местного населения – какой-то мужчина привязывает свою лодку на заднем дворе дома. Дети школьного возраста устроили шумную игру в лодке на канале, без спасательных жилетов и никто не побеспокоился о них. Подкупают такие маленькие городки своей непосредственностью.

Читать далее

Это интересно
+2

Автор Путешествий 27.03.2015
Пожаловаться Просмотров: 645  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены