Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1719 участников
Администратор GalaLukas


Модератор Zhelezka
Модератор Olechka53
Модератор Galand7

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Привилегированный пользователь пишет:

Храм тигра в Краби, или высота, которая мне не покорилась.

Всем привет!

В нескольких километрах от центра Краби-тауна, по дороге 6017, расположен один из известных храмов южного Таиланда. Место священное для всех буддистов, которое называется Wat Tham Suea (Храм пещеры тигра), или Tiger Cave Temple. Сюда приезжают не только паломники, но и обычные туристы в составе группы, или самостоятельно.

храм тигров

Wat Tham Suea.

Существует легенда, что когда-то здесь жил тигр, на стене в пещере остались отпечатки его лап, а спустя время стали селиться люди. По другой легенде храм получил такое название, потому что скала, в которой пещера тигра, напоминает его коготь.

DSC_7191-1!

DSC_7174-1!

Кроме этого, храм известен своей крутой лестницей наверх, на гору где установлена статуя сидящего Будды, которого мы увидели еще издалека, проезжая на машине.

храм тигров в таиланде

А вон и лестница, ведущая на вершину горы.

Вход на территорию храма тигра в Краби бесплатный, пожертвования приветствуются. Есть парковка, рядом располагается центр медитаций, для желающих уединиться на время от внешнего мира. Кроме них, в монастыре постоянно проживают монахи.

По соседству ведется строительство чеди, ее я сфотографировала, когда начала свой нелегкий подъем наверх.

храм тигров

Чеди, которую строят уже несколько лет.

От подножия скалы, к Будде, ведет длинная лестница с поручнями. Всего нужно преодолеть 1237 ступеней разной высоты, чтобы добраться до сидящего Будды и очистить свою карму (как уверяют буддисты). Гиды туристам наверх подниматься не разрешают, туда идут только те люди, которые приехали в Tiger Cave Temple самостоятельно. Читать далее и смотреть все фотографии...

Это интересно
+2

Привилегированный пользователь 30.07.2015
Пожаловаться Просмотров: 622  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены