Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Первая ступень мистерий - Древо миров

 

 

​Пять ступеней мистерий — «эзотерика истоков»

Первая ступень называется «Поход за силой» или «Древо миров».
​Это базовый уровень, открывающий доступ к фундаментальным основам каждого человека. Наши тела, развиваясь внутри материнского организма, проходят все этапы эволюции жизни на Земле. От минерала к растению, от животного к человеку. И все эти древние мудрые формы жизни присутствуют в нас.

​Наши предки об этом прекрасно знали и умели ими осознанно пользоваться. Они могли черпать из своего Камня-союзника энергии уверенности в жизни и здоровья костей. У Дерева - здоровье, а у Цветка - любви и творчества. А уж с тотемным Животным они и вовсе не разлучались: знали, когда человеческий ум бессилен и должен уступить место звериному чутью. А вот когда животные инстинкты и реакции неуместны, люди умели легко и эффективно дать им окорот.
​Ведь если знать, какой тотем в тебе живет (Волк, Лиса, Журавль и т.д.) понятнее, как справляться со своими порывами. На этих знаниях строятся шаманские путешествия. Но от таковых первая ступень отличается тем, что мы продвигаемся глубже. Что было до того? До растений и минералов? Какой формы была жизнь? И мы спускаемся (или восходим?) в мир Праха земного, мир Без форм, мир Предтечь, Первичный океан…

Зачем? Для чего? Что это даст? Ответить на эти вопросы словами невозможно. На такой глубине не работает привычная линейная логика. Само прикосновение к своим истокам необыкновенно целительно. Ведь это Вечный и неизменный источник, из которого все происходит и куда, в конце концов, возвращается.

И все же первая ступень наиболее прагматичная из всех. Она позволяет насытить энергией намерение, конкретную, самую насущную вашу задачу. И она будет непременно решена. Задача загружается напрямую в наш базовый компьютер. При этом требуется настоятельная осторожность в выборе желаний. Всегда следует помнить истину: «Бог часто наказывает людей тем, что выполняет их желания».

И кроме решения насущных задачи, человек знакомится и заключает договор со своим животным, растением и камнем. Это дает ему возможность напрямую обращаться к тем или иным слоя сознания за ресурсом и помощью для решения сложных жизненных ситуаций.

источник: ​сайт студии Беркана

Это интересно
+1

07.06.2016 , обновлено  07.06.2016
Пожаловаться Просмотров: 352  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены