Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
25040 участников
Администратор Тал
Модератор Anastasia Chirkina
Модератор annapozdeeva
Модератор lidvanna

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240430152458

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Настойка прополиса: как приготовить, лечебные свойства и противопоказания

Настойка прополиса: лечебные свойства и противопоказания. Прополис – антибиотик, созданный самой природой. Пчеловоды его называют пчелиным клеем. Его вырабатывают пчёлы весной, собирая пыльцу с почек деревьев. Её они дополнительно обрабатывают своими ферментами. Полученный состав пчёлы используют для запечатывания щелей, верхушек сот.

Если нужно, то заклеивают и лоток, дезинфицируют ячейки, наводят чистоту в своём маленьком домике. Трудолюбивые пчёлы обволакивают клеем ненужные предметы, случайно попавшие в их улей.

В состав прополиса входят больше двухсот соединений. Это витамины, полезные кислоты, эфирные масла, коричневый спирт, полезные кислоты, фенолы. Содержит прополис и флавоноиды, аминокислоты, цветочная пыльца, воск и дубильные вещества. По своим целебным качествам прополис не уступает мёду.

Благодаря своему химическому составу, пчелиный клей применяют как антисептическое, противовоспалительное, сосудосуживающее, ранозаживляющее, противогрибковое и обезболивающее средство. В целебных целях его используют профессиональные врачи и народные целители.

Полезные качества прополиса

 

Читать далее...

 

 


Read more: http://ori-pvv.com/zgenskoe-zdorovie/nastojka-propolisa-lechebnye-svojstva-i-protivopokazaniya.html#ixzz4VXuUzczU

Это интересно
0

12.01.2017
Пожаловаться Просмотров: 235  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены