Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Как выращивать рассаду томатов

Выращивание рассады томатов лучше всего начинать с последней декады февраля, а самым крайним сроком является середина марта. Все зависит от сорта семян, которые бывают по своему созреванию: ранние, средние и поздние. В любом случае лучше всего ориентироваться на рекомендации по посеву, указанные на упаковке из-под семян и на данные в лунном календаре. Перед посевом томатов на рассаду, необходимо подготовить семена, с целью улучшения всхожести и дальнейшего роста.

Для этого:

1. Сначала отбраковываем непригодный материал.

2. В стакан подсоленной воды высыпаем желаемые семена томатов и оставляем на 4-7 минут. Все семена, которые не утонут, будут непригодными к посадке, так как не дадут всходов.

3. Следующим шагом - является стратификация семян. Это своеобразное закаливание. Проводится с целью улучшения всхожести рассады томатов и более здорового роста в дальнейшем. Кстати, как правильно организовать этот процесс, мы давали советы дачникам и огородникам в этой статье. Стратификацию семян лучше всего проводить по всем рекомендациям, но если вы не успели сделать это своевременно, то можно действовать по сокращённой программе.

Подробнее читайте здесь

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

14.01.2017
Пожаловаться Просмотров: 282  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены