Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Полезные масла для красоты и молодости кожи

Все масла делятся на растительные и эфирные. Растительные, их еще называют базовыми, проникают глубоко в кожу и увлажняют ее, разглаживают морщинки, питают. Разбавленные эфирные масла улучшают кровообращение, участвуют в регенерации клеток, улучшают обмен веществ. Сделать кожу сияющей также помогут эфирные масла.

Проблему сухости кожи можно решить, используя масла ромашки, жасмина, апельсина, розового дерева, чайного дерева, герани, сандала, розы. Жирность кожи могут нормализовать масла мяты, мелисы, розмарина, имбиря, лимонника, грейпфрута, эвкалипта. Если кожа лица комбинированная, то лучше использовать эфирное масло розы, герани, ромашки, розового дерева. Нормальной коже подходят лимон, розмарин, можжевельник, лаванда, чайное дерево, мята, ромашка. К тому же вышеперечисленные масла способствуют сохранению молодости и тонуса кожи на долгое время.

Выбирая подходящее для своего типа кожи эфирное масло, не следует забывать о базовом растительном, которое выполняет транспортную функцию. Разбавить эфирное масло можно оливковым, миндальным или маслом виноградных косточек. Первое содержит витамин Е, который является прекрасным антиоксидантом. В оливковом масле есть витамин А, который участвует в увлажнении кожи и придает ее эластичность. Это растительное масло способно смягчить, питать кожу, не забивая поры. Оно идеально подходит для сухой, чувствительной и даже стареющей кожи. Масло виноградных косточек также богато многими витаминами, такими как А, В, С, Е и др. Его могут использовать обладательницы увядающей, жирной или комбинированной кожи.

Не стоит верить тому, что масло забивает поры. Если предварительно делать чистку лица, то это средство не навредит, а только сделает кожу более здоровой и красивой. Натуральное масло разглаживает морщины и служит профилактикой для появления новых.

Эфирные масла в сочетании с растительными служат идеальным средством в борьбе со старостью кожи, придают ей здоровый сияющий вид, питают внутренние ее слои. Регулярно пользуясь маслами, можно добиться чудесного результата, и кожа точно будет красивой и молодой.

 

Лечим грибок ногтей за 20 дней. Проверенный годами, народный способ ЗДЕСЬ

Это интересно
0

27.02.2017
Пожаловаться Просмотров: 280  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены