Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
11751 участник
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Почему так мало хороших профессионалов?

Недавно тут преподавателей послали в бизнес... Ну послали так послали. Как меня встречает Москвa и порой даже Питер — это отдельная история. Ну, как она могла встретить? Грубостью, хамством, "крутизной", даже вымогательством денег (а как это еще назовешь?) со стороны вполне приличных на первый взгляд людей.

В какой-то момент я понял что работаю и вообще живу вопреки окружающей реальности любимого города. От этого становится грустно. И отчего¬то cразу вспоминаются те романтические ощущения, с которыми возвращался из "загранок". Скорее всего, я придумал для себя этот замечательный город. А потом оказалось, что образ этот не слишком вяжется с реальностью. У города с моей помощью произошло этакое раздвоение личности. Одна, идеалистическая, жила в памяти. Другая, со сдвинутыми мозгами, поселилась прямо под окнами моего дома.

Работать, да и вообще жить, вопреки с каждым годом становится все тяжелее. Зато все больше хочется жить и заниматься любимым делом так, чтобы тебе никто не мешал.

Помимо экономических и политических российских реалий, в последнее время меня невероятно расстраивает необязательность и общая невоспитанность наших сограждан. Стоя в пробках или в очереди к кассе супермаркета, ожидая ужина в ресторане или просто прогуливаясь по улице, вы в любую секунду можете напороться на откровенное хамство. И это вовсе не означает, что конкретно ко мне кто-¬то вдруг проникается антипатией. Просто мы так живем. А в головах людей засела странная поведенческая модель, заставляющая вести себя именно так и никак иначе.

Читать дальше.

Это интересно
0

11.08.2016
Пожаловаться Просмотров: 395  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены