Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3805 участников
Администратор К.Елена
Модератор Elklub
Модератор atntrans

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как стать психологически устойчивым

Термин психологической устойчивости можно интерпретировать как выполнение человеком в жизни своих кармических задач, следование голосу божественной сути, и реализация себя на тонких энергетических планах. Если этого не происходит, если человек живет не своей жизнью, достигает не своей цели, то он по закону судьбы и не может стать счастливым. Если человек не двигается, не развивается, то он неизбежно будет иметь проблемы.

Огромное количество психологов попытались бы определить этот вопрос иначе: они перефразировали бы его в разряд психических явлений и говорили бы о так называемых копинг-стратегиях (механизмах совладания), защитных механизмах психики, умении переносить стресс. Но в том- то и заключается проблема современной психологии, что она еще мыслит какими- то отвлеченными понятиями, все дальше уходя от сути, и не берет во внимание душу человека. Ведь предметом психологии на самом деле является не психика как «свойство высокоорганизованной материи», а душа (с греческого «психея»).

Существование подобного феномена говорит как раз о том, что мы все еще находимся в заблуждении, не понимая, куда идем и зачем. Психология в действительности пока существует только как классическая наука. Лишь в настоящее время начинают появляться маленькие росточки, ведущие исследователей к истинному знанию, которое живет не на бумаге, но в сердцах. Все проблемы, которые приходят в нашу жизнь являются следствием нереализованности души. Поэтому и решаться окончательным образом они могут только на этом тонком уровне.

Каждая личность имеет свою уникальную природу. Представьте себе на минуту, что какой- то человек, забыв о себе, стал жить жизнью чужого: удовлетворять его прихоти, следовать его идеям, осваивать дело, которое ему не интересно. Кому угодна эта напрасная жертва? Она не принесет радости даже тому, во имя чего совершается сей «подвиг», на самом деле являющийся преступлением против самого себя и Бога. Почему же тогда так много людей, которые не нашли своего места в этом мире, не смогли создать семью? Ответ один — они не следовали голосу своего сердца, не умели прислушиваться к Себе.

Читайте дальше

Это интересно
0

20.05.2016
Пожаловаться Просмотров: 136  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены