Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Могут ли "посадить" в тюрьму за невыплаченный кредит?

Ситуации, когда заняв денег в кредитной организации, заемщик  не имеет реальной возможности отдать долг, в настоящее время возникают все чаще.  Кредиторы обращаются в суды с исками, требуя кроме суммы основного долга взыскать проценты за пользование деньгами и  неустойку за просрочку платежа по кредиту.

А вот уже и приставы вызывают должника на прием или сами стучатся к нему в дверь, требуя срочно погасить задолженность. При этом нередко в ход идут угрозы отнять имущество, машину, квартиру, арестовать денежные счета, лишить зарплаты и других выплат.

Понятно, что машины, денежных счетов в банках и другого имущества, подлежащего аресту нет. Забрать у должника зарплату никто не может по той простой причине, что он временно нигде не работает и находится в поисках работы. На квартиру или иное жилое помещение обратить взыскание также не представляется возможным в связи с тем, что это жилье является единственным пригодным для проживания для него и членов его семьи (если, конечно, оно не является предметом ипотеки).

Обещанием каких негативных последствий остается воздействовать на должника судебным приставам? Остается угроза привлечения к уголовной ответственности за злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности по ст. 177 Уголовного кодекса РФ.

Но так ли просто взять и отправить гражданина в "долговую тюрьму"? Читайте об этом на сайте "Адвокат в Тюмени".

Это интересно
0

15.02.2017
Пожаловаться Просмотров: 181  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены