Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6929 участников
Администратор Yes"s
Модератор Людмила 59

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Хоть с дьяволом в союзе, но не с русскими...

Итак, можно сказать, что страны Балтии на весь мир заявили о своей приверженности террору. Иначе как объяснить тот факт, что Даля Грибаускайте, Тоомас Хендрик и Раймондс Вейонис (президенты Литвы, Эстонии и Латвии соответственно) заявили, что «не примут участия ни в одной коалиции, в которой Россия участвует или будет участвовать». Вейонис же вообще заявил, что «критическое положение у южных границ ЕС не должно отвлекать внимания от ситуации на Украине». 

 

И пусть меня убьют боевики ИГИЛ,

Но рядом с русским в строй я никогда не встану…


Латвийскому президенту восставший Донбасс кажется более опасным, чем международный терроризм? А нарушение Киевом Минска-2 более значимо, чем взорванный на Синае российский аэробус и расстрелы мирных жителей в Париже? Нет, по украинскому кризису всё важно, но это внутреннее дело Украины, а вот террор – проблема общая. Как и мигранты, кстати.

  Итак, можно сказать, что страны Балтии на весь мир заявили о своей приверженности террору. Иначе как объяснить тот факт, что Даля Грибаускайте, Тоомас Хендрик и Раймондс Вейонис (президенты Литвы, Эстонии и Латвии соответственно) заявили, что «не примут участия ни в одной коалиции, в которой Россия участвует или будет участвовать». Вейонис же вообще заявил, что «критическое положение у южных границ ЕС не должно отвлекать внимания от ситуации на Украине». На самом деле, всё не так страшно. Как справедливо написал в своём твиттере глава комитета ГД по международным делам А. Пушков, «Грибаускайте заявила, что Литва не будет участвовать в коалиции с Россией против ИГИЛ. Насмешила. Кому там нужна Литва? Её никто туда не зовёт». В принципе, он абсолютно прав, ибо кого там может напугать Прибалтика и чем? 3,5 бронекатерами времён Великой Отечественной?

Несколько веков назад…

   Битва под ГрюнвальдомВопрос в том, что страны Балтии настолько ненавидят Россию, что, простите, на одном поле погадить не сядут, не то что с ИГИЛ вместе воевать. А ведь было время, когда сражались в одном строю! Знаменитая битва при Танненберге, более известная как «Битва под Грюнвальдом», увековеченная выдающимся поляком Яном Матейко на огромном полотне, где объединённое польско-литовское и славянское войско дало бой рыцарям Тевтонского Ордена в 1410-м году! Там бок о бок сражались отряды из Польши, Литвы, Эстонии, Венгрии, Чехии, Руси, Армении… Ведь смогли же объединиться перед лицом общего врага! Но, к сожалению, новые правители вообще не знают историю. Как и не понимают того, что русская притча о старике, сыновьях и венике актуальна всегда. Не понимают они и той вещи, что терроризм дойдёт до них. Боевики не будут слушать их предсмертные вопли о том, что они не хотели с ними воевать.

 Новые герои

   Прибалтийскик эсэсовцыМы давно привыкли к тому, что Прибалтика, эти «фольксдойче», в открытую поддерживает фашизм. По состоянию на 1944 г. в Ваффен СС имелась 15-я пд СС(1-я латышская), 19-я пд СС (2-я латышская), 20-я пд СС (1-я эстонская), а позже появился 6-й латвийский добровольческий корпус СС. Была, конечно, и РОА, но это отдельная тема. Там большинство просто от ужасов немецких лагерей спасалось. Нюрнбергский трибунал чётко дал понять, что любое проявление фашизма есть преступление. А в странах Балтии до сих пор проходят марши ветеранов войск СС.

   Украина тоже не отстаёт, возвеличивая Бандеру и Шухевича. И там националистические лозунги звучат громче день ото дня уже много лет. Но и Украина, и Прибалтика сходятся в одном: главным и самым ненавистным врагом была, есть и будет Россия. Складывается полное впечатление, что если лидеры ИГИЛ предложат этим четырём страна совместно повоевать с Россией, то они с радостью согласятся! Как же, надо ведь проучить «агрессора». Да, достойные ученики США, те тоже себе союзников выбирают по старому иезуитскому принципу Игнатия Лойолы – цель оправдывает средства.

Потенциальные союзники ИГИЛ?

   Союзники ИГИЛВ 1939 г. сложилась интересная ситуация:  выпускник Николаевского кавалерийского училища , бывший российский генерал-лейтенант К. Г. Э. фон Маннергейм, оказался по другую сторону баррикад, являясь потенциальным союзником фашистской Германии. Тогда советско-финская граница проходила всего в 30-ти км. от «колыбели трёх революций» и одного из крупнейших промышленных центров страны – Ленинграда. В условиях возможной скорой войны с Третьим Рейхом границу надо было отодвигать, поэтому, вследствие провокации, была развязана Зимняя война с Финляндией. Границу отбросили почти до Выборга, а это уже 130 км. от города. В 1940 г. практически бескровно вся Прибалтика вошла в состав СССР. Почему? Лишние порты на Балтийском море никогда не помешают, да и немцы рассматривали прибалтов как таких же арийцев, просто волею судеб оторванных от родины. Хоть и появились потом националистические дивизии из местных, но сами страны оставались советскими.

   И вот теперь, когда эти страны своими действиями показывают всему миру, что лучше Гитлер и ИГИЛ, чем в одной упряжке с Россией, я спрашиваю себя: «а что мы с ними возимся?» Кто знает, может, ведутся какие-то кулуарные переговоры с лидерами этих стран? Может, террористы предлагают им помочь в борьбе с Россией в обмен на места под базы и тренировочные лагеря? Ведь хватило же ума у кретина Геращенко призвать опубликовывать данные о наших лётчиках, воюющих в Сирии, чтобы «игиловцы и их собратья в России, которых немало на Кавказе, смогли бы потом их найти и отомстить по канонам шариата»! А ведь риторика у Украины и Прибалтики как под копирку. Может, стоит принять меры и вывести возможных (если не явных) пособников международного терроризма из игры? Да и немецкий журналист Юрген Тоденхофер, вернувшийся живым с территории ИГИЛ рассказал, что много оружия закупается в том числе и на Украине…

Ненависть холопа к барину

   По итогам Северной войны, Российская империя приобрела много новых земель. В частности, купила всю Прибалтику «с землёй и людьми» за 2 млн. серебряных ефимков, что на наши деньги составляет (с учётом всех курсов и инфляций) порядка 350 млрд. долларов. По большому счёту, эти земли 300 лет как наши, а отделение их в 1918 году было лишь следствием развала Империи, так что хватит говорить о советской оккупации – мы за вас деньги заплатили королеве Ульрике, в чьих руках вы тогда были!

Ещё три младших брата

   Да, всё то же самое. Никогда не были независимыми, переходили из рук в руки, в составе Российской

СССР - дружба братских народовИмперии и СССР жили хорошо и вкусно, а со времён «независимости» катятся в пропасть. Вот и опять гложет их обида: хотели, мол, независимости, а получилось чёрт-те что. И я даже могу понять, почему ЕС никак не реагирует на марши бывших эсэсовцев и нынешний отказ бороться с ИГИЛ: Европе просто на них плевать. Это такие малюсенькие государства, которые никакой роли в мировой политике и экономике попросту не играют. Единственное их предназначение – держать на своей территории войска НАТО.

 Наверняка в головах простых прибалтов нет-нет, да и промелькнёт тоска по славному прошлому, когда они были частью великой державы. А новое поколение выросло в условиях, когда принцип «чем хуже – тем лучше, лишь бы РФ нагадить» стал основополагающим. Посему и продолжают кричать различные оскорбительные лозунги в наш адрес, открыто поддерживать фашизм и терроризм и стараться показать всему миру, что они тут на переднем крае обороны отражают российскую агрессию.

   Любой анекдот всегда имеет под собой какую-то основу. Может, до них ещё просто не дошло, что украинский кризис и советская оккупация давно никого не интересуют?...

Данный материал является частным мнением автора

http://vk.com/f.galder 

Это интересно
+5

24.11.2015 , обновлено  24.11.2015
Пожаловаться Просмотров: 1205  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены