Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6929 участников
Администратор Yes"s
Модератор Людмила 59

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Разговор с парижским таксистом


Хулиганка

 

Сегодня ехала в парижском такси. Разговорились. Узнав что я из России, таксист мне радостно заявил : " Скоро с вас санкции снимут"

Я ему : " Ну, снимут , не снимут, от Франции не зависит, вы же не суверенная страна. Как американцы скажут так и будут"

Он мне  : " Вы не правы, мы суверенны"

Я : " Ну как же. Вон Олланд хотел нам неоднократно Мистрали отдать, но американцы не разрешили,"

Он :"  У нас есть обязательства перед нашими европейскими партнерами. Они нас попросили, американцы  не причем". У нас в стране демократия.

Я: " Ну какая же это демократия , если во Франции нет свободы слова в печати, у вас даже оппозиционных СМИ не имеется. Вся информация по внешней политике подается только с нужной  правительству точки зрения ? Вот Ливию , Сипию, Ирак разбомбили, утверждая что это для установления демократии в этих странах,  но разве это истинная причина?

Он : " Ну вы же понимаете, что журналисты находятся в тесном общении с политиками, и политики естественно их просят освещать ситуацию в нужном контексте. Это нормально что власти предоставляют народу информацию в том свете, в котором это нужно в конкретной политической обстановке "

Я : " Ну то есть, вы согласны что ни свободы слова, ни демократии во Франции нет?"

Он : " Демократии в истинном её понимании нигде нет"

Я : " Ну хорошо по этому вопросу мы  пришли к консенсунсу, теперь давайте все-таки разберемся до конца с суверинитетом. Вот скоро подпишут трансатлантический торговый договор с США, и я читала что даже президенты европейских стран не в курсе некоторых пунктов, говорят секретная информация и им знать не положено. С ваше точки зрения, это нормальное явление, подписать договор, о котором ничего не известно?"

Он : " Да , мне  тоже не нравится то что происходит вокруг этого соглашения. "

Я : " Вы полагаете что суверенные государства, подписывают соглашения, о пунктах которого им не положено даже знать? Вот скажите какого черта Америка вам на всё указывает, что подписывать, с кем воевать? Они же за 10 тыс км от вас. Не лучше ли дружить с Россией, мы всё таки живем на одном континенте "

Он : " Да, с Россией у нас больше общего чем с Америкой. Я вообще-то Америку не люблю. С Россией у нас обшая история, и мы похожи.

Я " Ну так почему бы вам не избавиться от американского влияния и не держаться за Россию?"

Он : "Бесполезно. В мире нарастает хаос, скоро весть мир разрушится, а потом история начнется заново. , это уже было "

Я : " И вам не жалко будет что под обломками могут исчезнуть все ваши прекрасные замки и музеи, которые создавали веками ваши предки ?"

Он ; " Нами руководят политики, от нас ничего не зависит. Они слишком амбициозны."

Я : " То есть вы как и во вторую мировую предпочитает просто сдаться? Почему всё-таки не постараться что-то сделать? Россия ведь пытается. Если нас будет больше, может можно что-то изменить? "

Он : "Это бесполезно. Народ ничего не может сделать. Мир разрушится, потом будет что-то новое"

 

Тут мы подъехали к месту назначения и распрощались. В общем с французами каши не сваришь. Опять будут сидеть и ждать кто их спасет от новой войны.

Это интересно
+4

04.02.2016
Пожаловаться Просмотров: 682  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены