Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6929 участников
Администратор Yes"s
Модератор Людмила 59

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Чем отличались поляки от немцев?

 

Только тем, чем немцы учились у поляков.


ВИЖ, №5, 1995

А что за армия Балаховича, о которой упоминает бывший военнопленный Валуев?

Станислав Булак-Балахович — военный и политический деятель эпохи Гражданской войны в России, генерал российской Белой армии и Войска Польского. С 1917 по 1918 год в Красной армии. За провокационную жестокость работы в деревне и казнокрадство было принято решение о его аресте. Вследствие этого в начале ноября 1918 года Балахович решил перейти к белым. В феврале 1920 года Булак-Балахович при посредничестве военного атташе в Риге обратился к главе Польши Юзефу Пилсудскому с просьбой принять его на службу для борьбы с большевиками. В последних днях июня 1920 года дивизия Булак-Балаховича вступила в бои с РККА.

Польский военный прокурор полковник Лисовский:
Армия Балаховича представляет собой банду разбойников, которая переправляет награбленное золото. Чтобы занять какой-нибудь город, посылается армия, солдаты которой грабят и убивают. И лишь только после многочисленных погромов, два дня спустя, приезжает Балахович со своим штабом. После грабежа начинаются пьянки. Что касается Балаховича, он позволяет грабить, иначе они отказались бы продвигаться вперёд. Каждый офицер, вступающий в армию Балаховича, обливает себя грязью, которую ничем нельзя смыть.

Из показаний Гданского и Блюменкранка:
По дороге туда встретили капитана-балаховца. Он спросил:
— Кого ведете?
— Евреев.
— Расстрелять их.
С нами был еще один еврей — Маршалкович. Конвоиры приказали спустить исподние штаны и лизать друг другу задницы. Потом также заставили мочиться друг другу в рот и делать другие мерзости. А мужиков собрали вокруг и приказали за всем этим наблюдать. Заставляли нас делать половой акт с телкой. Изнасиловали нас и напаскудили нам на лица. Блюменкранк не мог перенести издевательств и просил, чтобы его застрелили. Маршалкович еще болеет после перенесенных издевательств.

Это интересно
+2

06.02.2016
Пожаловаться Просмотров: 751  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены