Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6929 участников
Администратор Yes"s
Модератор Людмила 59

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Современный модерн Ильгиза Фазулзянова

 

 

Хочу поделиться с вами своей любовью. Очень я люблю модерн во всех его проявлениях. Мне всегда было жалко, что эпоха очень красивых вещей канула в лету и сейчас нет ни мастеров, ни ценителей. Но оказывается, я была совершенно не права. 

Случайно на просторах интернета я обнаружила работы вполне себе современного ювелира, который работает в лучших традициях моего любимого стиля. 

Знакомьтесь — Ильгиз Фазулзянов. В основе украшений этого мастера самая популярная технология модерна — эмаль и его вполне заслуженно именуют «чемпионом по эмалям». Взяв за основу своего творчества ар-деко и ар нуво, Ильгиз создает очень яркие и современные украшения. Вдохновителями своими считает корифеев этих стилей Рене Лалика и Жоржа Фуке, но при этом не слепо копирует, а привносит свое, экспериментирует, пробует новое. 

 

 ильгиз фазулзянов

 

Немного личной информации. Родился в 1968 г. в Зеленодольске, под Казанью. Окончил художественное училище. Писал картины, занимался батиком, делал витражи. Потом его пригласили в ювелирную кампанию и отправили учиться в горный кишлак к мастеру, где Ильгиз получил первые навыки работы с серебряной проволокой в технике филиграни. Потом была учеба, первые самостоятельные попытки создания украшений. Но на работу на ювелирный завод его не приняли, первую серьезную работу мастера — серебряные серьги — сочли неудачными. «Тот отказ стал для меня мощным стимулом к тому, чтобы самому достичь высот профессии. Я подходил к ней «неправильно», как художник — что задумывал в воображении, то и реализовывал, не зная никаких ограничений, упорно разрабатывал собственные технологии», — слова самого Ильгиза. Позже многие специалисты признают, что если бы он получил классическое образование ювелира и привык бы следовать установленным канонам, то и не было бы никакого бренда Ilgiz F. Сегодня Ильгиз Фазулзянов — лауреат престижнейших ювелирных премий (среди них даже так называемый ювелирный «Оскар» — гран-при International Jewellery Design Excellence Award). Приглашаю посмотреть на работы этого мастера.

 

модерн

 

 

художественная эмаль

 

 

украшения

 

 

 

арт-нуво

 

 

арт-деко

 

 

 

 

 

Подвески и колье.

Подвеска «Ласточки» на белом и синем.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подвески «снегири» и «стрекозы».

А тут «снегири» крупным планом.

 

 

 

 

 

Браслеты, на мой взгляд, просто великолепны.

 

 

 

 

 

 

 

Серьги.

 

 

Бесподобные бабочки...

 

 

 

 

 

 

Вот такой он, современный модерн.

Желаю всем удачи в творчестве!

Ярмарка Мастеров сайт

Это интересно
+1

05.05.2016
Пожаловаться Просмотров: 2619  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены