Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6929 участников
Администратор Yes"s
Модератор Людмила 59

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240425194938

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как Москва "засылает" орудовать в «Незалежную» воров в законе.

Казалось бы весь бред по поводу России придуман, вся фантастика с фэнтази написана, но укуренные умы "незалежной" выдали очередной опус от фирмы  "Брэд сиф оф кейбл"!

 

Начальник уголовной полиции Вадим Троян рассказал, как российское правительство использует криминальные элементы против Киева.

 

На такую экзотическую тему Троян написал развёрнутую статью. Мы, конечно, привыкли к такой риторике и не питаем иллюзий, что если завтра в Киеве, скажем, приземлятся враждебно настроенные инопланетяне, правительство и их уличит их в пособничестве Путину, с последующими санкциями Евросоюза против планеты пришельцев. Всё, на что богато воображение украинских чиновников, и даже если это неаргументированные и бездоказательные заявления, имеют место быть и даже светятся в новостных лентах, если градус русофобии, при этом, не понижает планки, поставленной политикой Киева.

 

Троян называет присутствие «воров в законе» российского происхождения одним из определяющих факторов так называемой гибридной войны. Исходя из его умозаключений, происходит следующее: Москва набирает отборных уголовников, да не просто уголовников, а именитых бандитов, имеющих вес в криминальных кругах, и вербует их под работу спецслужб. Те отправляются в Киев, там внедряются в общество, сотрудничают с прессой и выполняют различные поручения Кремля.

 

Цели, которые, по мнению Трояна, преследуются Москвой такими методами, это ухудшение криминогенной обстановки, сбор информации, исполнение особо тяжких преступлений, а также лоббирование своих представителей в высшие органы власти. Но насколько это соответствует реальности?

 

Воры в законе – явление весьма специфическое и не имеющее аналогов в мировой криминальной практике. Это люди, живущие по жесткому кодексу криминальных традиций, придерживающиеся исключительного уровня конспирации. Кодекс такого авторитета строго настрого исключает не просто сотрудничество с теми же спецслужбами, запрещено даже отрицать свой «статус», в случае допроса оперативниками. И Троян внушает нам, что это люди Кремля…

 

Кстати, первые «воры в законе» появились в 30-х годах в СССР, следовательно, Украина, как бывший субъект, соответственно переняла на себя часть этого явления. Но, наверное, объявить криминальные элементы Киева подельниками Кремля – часть плана по декоммунизации.

 

Посмейтесь. Украинские правоохранители недавно задержали авторитетного «вора в законе», известного, как Рафик Ереванский, и того уличили в работе на Кремль, правда, по итогу, всё же пришлось выслать Рафика в Армению. По-моему, этот вопиющий пример и тот, что я указал выше, с участием пришельцев ничем не разнятся.

 

Так уж вышло, заступающие на государственную службу граждане Украины в своих словах эксцентричны, а их умозаключения ничем не уступают финалистам «Битвы Экстрасенсов». Не будем забывать, что это только часть шоу, разыгранного Киевом уже давненько, для показухи перед простым людом и нагнетанием отношений с Россией, в целом.



Антон Орловский,

специально для Politikus.ru



http://politikus.ru/articles/77422-kak-moskva-zasylaet-orudovat-v-nezalezhnuyu-vorov-v-zakone.html

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

30.05.2016
Пожаловаться Просмотров: 640  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены