Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6929 участников
Администратор Yes"s
Модератор Людмила 59

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

"Однажды мы пошли в баню". Бразильянка о русских

Казалось бы, как можно променять бразильское побережье Атлантического океана и жаркое солнце 365 дней в году на неустойчивый российский климат и суровую зиму? Нет, речь не о Халке, некогда приехавшем в «Зенит» за «длинным рублем» (а точнее за евро), а о бразильской певице Габриэле, для которой Россия стала вторым домом.

 Габриэла - это сценический псевдоним бразильянки, настоящее же имя Ана Люсия Гомес да Сильва. Она родилась в творчекой семье, поэтому сценой грезила с детства. Мама не отпустила дочь на гастроли во Францию и Португалию, потому что это другой континент, и находится он очень далеко.

odnazhdyi-myi-poshli-v-banyu.-brazilyanka-o-russkix-2

Габриэла не слишком настаивала. Но спустя какое-то время, подруга, работавшая в России в бразильском шоу-балете, сказала, что им требуется бразильская певица. И в этот момент Габриэла почему-то решила не отступать. И мама сдалась, судя по тому что ее дочь уже 7 лет живет в России. А, может, это просто была судьба: Габриэлу еще в детстве заинтересовала реклама с русским мужиком и фантой:

odnazhdyi-myi-poshli-v-banyu.-brazilyanka-o-russkix-3.jpg

Самое интересное, что никаких стандартных стереотипов о России у Габриэлы не было. Зато ей рассказывали, что в России плохо относятся к темнокожим - это было единственным, что ее пугало:

 odnazhdyi-myi-poshli-v-banyu.-brazilyanka-o-russkix-4.jpg

Больше всего в России девушку впечатлила русская богатая архитектура:

odnazhdyi-myi-poshli-v-banyu.-brazilyanka-o-russkix-5.jpg

На одном из концертов Габриэла познакомилась со своим будущим мужем Виталием. Сейчас у пары уже двое детей. Габриэла считает, что русские мужчины более заботливые, чем бразильцы. Во многом, благодаря характеру русских женщин:

 odnazhdyi-myi-poshli-v-banyu.-brazilyanka-o-russkix-6.jpg

Совсем скоро на родине Габриэлы пройдут Олимпийские игры, но она с семьей туда не поедет. И дело даже не в долгом перелете:

odnazhdyi-myi-poshli-v-banyu.-brazilyanka-o-russkix-7.jpg

За российскую сборную по легкой атлетике бразильянка переживает, как за своих. Она считает, что это все подковерные игры политиков, а российские спортсмены просто стали жертвами чужих махинаций:

 odnazhdyi-myi-poshli-v-banyu.-brazilyanka-o-russkix-8.jpg

К чему за 7 лет девушке по-прежнему сложно привыкнуть, так это к зиме с темными ночами и к русской кухне:

 odnazhdyi-myi-poshli-v-banyu.-brazilyanka-o-russkix-9.jpg

Вопреки расхожему мнению, что русские - суровые, холодные и закрытые люди, Габриэла считает иначе: ей кажется, что русские и бразильцы чем-то похожи:

odnazhdyi-myi-poshli-v-banyu.-brazilyanka-o-russkix-10.jpg

odnazhdyi-myi-poshli-v-banyu.-brazilyanka-o-russkix-11.jpg

Из русских обычаев девушка опробовала на себе русскую баню. Все для нее было очень необычным и непонятным, но она решила расслабиться и получать удовольствие от процесса. А вот мама Габриэлы была весьма обеспокоена тем, как русские проводят время в бане:

odnazhdyi-myi-poshli-v-banyu.-brazilyanka-o-russkix-12.jpg

Источник: fishki.net

Это интересно
+3

28.08.2016
Пожаловаться Просмотров: 1026  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены