Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6929 участников
Администратор Yes"s
Модератор Людмила 59

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240416083414

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Американское агентство готовит выставку голых русских девочек

Американское агентство готовит выставку голых русских девочекЭто один из самых скромных образов для десятилетних девочек.Фото: СОЦСЕТИ


Петербуржцам предлагают отдать своих десятилетних дочек на съемки за 500 евро [фото]

АМЕРИКАНЦЫ В ПОИСКАХ РУССКОЙ КРАСОТЫ

Не успели еще утихнуть страсти по поводу провокационной выставки Джока Стерджесса в Москве, а вокруг обнаженных детских тел разгорается уже новый скандал.

Напомним, выставка «Без смущения» пожилого американского фотографа наделала в столице настоящий переполох – не всем понравилось, что девочки младших классов позируют обнаженными. В итоге в конце сентября выставку со скандалом закрыли.

А интерес к девичьим телам остался. И, так уж совпало, снова со стороны американцев.

Как выяснила «Комсомолка», в Петербурге и других российских городах объявлен кастинг на участие в проекте для американского агентства Tokyodoll. Название у выставки невинное – «Нежность юности».

А вот образы, в которые должны войти юные модели, пикантнее.

ПО СТОПАМ ИРИНЫ ИОНЕСКО

Как рассказала «КП» продюсер выставки в России Юлиана Лошкарева, изначально организаторы вдохновлялись двумя мастерами – фотографом Ириной Ионеско и художником Серджио Лопесом. Для проекта ищут девочек в возрасте от 10 до 12 лет.

Маленькая Ева позирует для мамы. Фото: Ирина Ионеско.

Маленькая Ева позирует для мамы. Фото: Ирина Ионеско. 

Работы Ионеско и в 70-х годах, когда только появились, вызвали невероятную шумиху. Француженка с румынскими корнями моделью назначила... собственную пятилетнюю дочку Еву. Малышка снималась обнаженной целиком и частично, в образах роковых женщин – макияж, прическа, массивные украшения, томный взгляд...

Ева «работала» моделью почти семь лет, а потом взбунтовалась против одиозной мамаши. В итоге Ирину лишили родительских прав. Еве Ионеско сейчас 51 год, но переживания детства не отпускают – несколько лет назад она даже сняла фильм о себе и маме.

- Поучаствовать в проекте «Нежность юности» мы предложили людям из групп на тему детских актерско-модельных кастингов, - объясняет «Комсомолке» Юлиана Лошкарева. - На данный момент необходимо прислать всего два снимка: один в одежде, другой в белье или купальнике - в полный рост.

Коммерческое предложение отправляли через программу для обмена сообщениями WhatsApp. Но что-то пошло не так: рассылка, по информации «КП», появилась в телефонах петербурженок, чьи девочки занимаются фигурным катанием.

Маленькая Ева позирует для мамы. Фото: Ирина Ионеско.

Серджио Лопес знает толк в женских прелестях.Фото: СОЦСЕТИ 

От фотографий юной Евы Ионеско и фразы про «смелых девочек, готовых демонстрировать какие-либо обнаженные части тела», многим мамам стало дурно. Кто-то даже написал заявление в правоохранительные органы.

В результате от образов Ирины Ионеско организаторы выставки отказались.

- Наверное, в России они выглядят спорными, - пожимает плечами Юлиана.

500 ЕВРО ЗА СЪЕМКУ

Но остался Серджио Лопес. Стиль его работы, если вкратце, - обнаженная женская натура в цветах. В общем-то выглядит изящно. Загвоздка в том, что в новом проекте эти позы и взгляды будут принимать десятилетние девочки. Попробуйте себе это представить.

Но сами организаторы и продюсеры никакой проблемы не видят.

- Обнаженная грудь или лобок, которые были показаны в красивом олицетворении через призму фотоаппарата по желанию самой модели, не может быть аморальным, - заявила «КП» Юлиана Лошкарева.

Маленькая Ева позирует для мамы. Фото: Ирина Ионеско.

Еще один образ для наших девочек.Фото: СОЦСЕТИ 

Желающие, кстати, уже есть. Как выяснила «КП», сейчас нарассмотрении – восемь девочек из разных городов, включая Петербург и Москву. Связаться с ними нам пока не удалось.

По словам Лошкаревой, за участие в проекте каждая девочка получит 500 евро. Съемки в Москве. Дорогу до столицы оплачивают, берут на себя и проживание. Даже экскурсию обещают устроить!

Точной даты, правда, пока нет.

- Ждем, когда наберется больше участниц, - объясняет Юлиана.

И, конечно же, итоговые фото своих дочек «в стиле Лопеса» мамы и папы получат абсолютно бесплатно. Продюсеры уверены: родителей привлекает именно это, а не перспектива заработать 500 евро. Спорный вопрос.

А ПЛАТИТ – КТО?

А тем временем проектом уже заинтересовалось следствие.

- Мне звонили два следователя, просили больше информации. А я ничего и не скрываю, - говорит Юлиана Лошкарева.

На вопрос, что она знает о заказчике, Лошкарева признается: почти ничего. Ей удалось отыскать только один проект агентства Tokyodoll – но там обнаженные мальчики. Вроде бы совершеннолетние.

«Комсомолке» также не удалось найти ни сайта, ни группы агентства в соцсетях. Кто платит по 500 евро за красивых и голых русских девочек, неизвестно. Но это человек явно может себе позволить.

Выставка, к слову, пройдет только в США. Юлиана Лошкарева огорчается: ей бы хотелось, чтобы и россияне в итоге это увидели.

- Если бы получилось как со Стерджессом, это было бы прямо вау! – говорит продюсер.

Источник: www.kp.ru

Это интересно
+2

16.10.2016
Пожаловаться Просмотров: 981  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены