Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6929 участников
Администратор Yes"s
Модератор Людмила 59

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Новый президент США – новые угрозы для России. Ч.II

 

  • Израиль и Азербайджан против Ирана и России

     

    Ответ на этот вопрос не заставил себя долго ждать. 14 декабря более 200 гостей собрались в Trump International Hotel in Washington, D.C, в честь еврейского праздника Ханука. В мероприятии приняли участие высокопоставленные дипломаты и лидеры, в том числе: посол Израиля в США Рон Дермер, члены Конгресса США, посол Азербайджана в США Элин Сулейманов, послы и дипломаты из Беларуси, Болгарии, Чешской Республики, Египта, Греции, Казахстана, Кыргызской Республики, организации освобождения Палестины, Румынии, России, Таджикистана и Турции. Самое интересное, что праздник был организован конференцией президентов крупнейших американских еврейских организаций и посольством Азербайджана. Этому мероприятию предшествовали визиты  Б.Нетаньяху в Азербайджан и Казахстан, в ходе которых Нетаньяху «укреплял союзнические отношения» и «склонял лидеров бывших советских республик к жестким заявлениям в сторону Ирана».

     

    Всем участникам мероприятия были подарены меноры Ханукии, что отражено на групповом фото. На празднике были также представители американо-израильского Комитета по общественным связям, Бнай Брит Интернэшнл, Ближневосточного форума, Сионистской Организации Америки и еврейского института по вопросам национальной безопасности и  национальной коалиции в поддержку Евразийского еврейства, имеющей тесные отношения с некоторыми из представленных посольств.

     

    По наличию послов стран СНГ на этом мероприятии можно судить о приоритетных позициях, с которых новая администрация Трампа будет работать на российском направлении, и от кого в ближайшем будущем нам нужно ждать сюрпризов. И самым горячим направлением в давлении на Россию со стороны Запада становится Азербайджан. Прежде всего, потому, что именно Азербайджан находится между Ираном и Россией и граничит с обеими странами.

     

     

    Ненависть Израиля к Ирану объясняется отнюдь не возможным наличием у последнего ядерного оружия. Она носит тысячелетний и сакральный характер. Именно на территории Ирана проживала огромная еврейская диаспора, и именно там евреи вырезали 70 тысяч иранцев, что вылилось в ежегодный праздник Пурим. На территории Ирана находятся иудейские святыни – мавзолеи царицы Эстер и ее дяди Мордехая, и евреи считают эту землю своей. Все 8 лет нахождения у власти в США демократов Израиль пытался принудить американцев к открытой войне против Ирана. В ход шли различные методы – от убийств иранских ученых до провокаций с «Арктик Си». Кстати, в ходе последней в роли саркальной жертвы должна была выступить Хиллари Клинтон, находящаяся на островах Кабо-Верде на международной конференции.

     

    В 2009 году генеральный директор МИД Израиля Йоси Галь на 9-ой конференции Междисциплинарного центра в Герцлии, эксклюзивного клуба израильской элиты, заявил, что одной из приоритетных задач израильского МИД на Кавказе является отслеживание дипломатическими и не дипломатическими  методами всех усилий Ирана в соседних с ним странах и блокировка этих усилий всеми возможными  методами.

     

    «Разъясним царькам Южного Кавказа и Центральной Азии, что Израиль даст им гораздо больше, чем может дать Иран», - заявил заместитель Йоси Галя на той же конференции.

     

    Что такое «недипломатические методы» в России хорошо известно. Достаточно вспомнить московские теракты, в частности в Домодедово, и пожар на базу ГРУ в Тамбове. В перспективе Израиль видит своей территорией весь Кавказ и Закавказье, что очень хорошо описано в книге Метью Джонсона Israel, Oil and Death: The War for Ossetia.

     

    Сейчас основным плацдармом израильской агрессии на кавказском и иранском направлениях является именно Азербайджан. И этот плацдарм очень хорошо подготовлен не только с экономической, культурной, финансовой и политической стороны, но и с военной. В 2011 году произошло событие, которое особо не афишировалось в прессе и о котором «забыли» все ведущие СМИ. Израиль приобрел у Азербайджана 4 бывших советских аэродрома. Об этом с восторгом сообщила как израильская пресса, так и израильское телевидение.

     

    https://youtu.be/Mhkq34ErESI 

     

    Однако, если взглянуть на карту, то минимум три из четырех аэродромов (в Насосной, Гяндже, Гала и Кюрдамире) расположены ближе к российской границе, нежели к иранской. А учитывая то, что Азербайджан закупил, а сейчас уже и построил завод по производству самых передовых израильских БПЛА Aerostar и Orbiter компании Azad Systems - филиала израильской фирмы Aeronautics Defense Systems, граница с Азербайджаном в перспективе может послужить источником воздушного удара по России.

     

    С учетом того, что тотальный контроль за безопасностью всей инфраструктуры таких стран, как США, Канады, Азербайджана и в большой степени России, осуществляется такими израильскими фирмами, связанными с МОССАД, как «Global CST», «Elbit Systems», ICTS и «Verint», можно судить об уязвимости российских аэропортов, железнодорожных вокзалов, метрополитенов, систем жизнеобеспечения российских городов и государственных предприятий, заводов и учреждений. Полный перечень израильских фирм по безопасности и объектов их контроля можно посмотреть в книге Льва Гунина Матрица по-канадски. Кстати, именно фирма Verint отвечала за безопасность московского метро, а фирма ICTS за безопасность аэропорта Домодедово во время совершения там терактов.

     

    Кроме того, российско-азербайджанская граница до недавнего времени являлась частью «южного наркотического коридора», деньги от которого шли на получение контроля за всей российской системой логистики, приобретение транспортных фирм, морских портов, железнодорожных, авиационных и перевалочных терминалов, о чем я писал в статье Война за наркотрафик на Украине вступает в горячую стадию. Ч.I. А наркотические логистические маршруты не меняются уже на протяжении десятилетий.

     

    Примером  комплексного давления Израиля на российский Северный Кавказ может служить история с отказом полномочного представителя президента РФ на Северном Кавказе Александра Хлопонина в предоставлении возможности деятельности израильскому сельскохозяйственному концерну ILMARK GROUP. Генеральный директор концерна, Илья Азарьев, поднял масштабную информационную кампанию в СМИ, на радио и телевидении, подключив различные общественные организации с целью дискредитации Хлопонина. Однако в своей книге «для внутреннего потребления» Скорый поезд «Израиль – Дербент» Азарьев крайне откровенно обрисовал израильские планы по «возврату» не только Азербайджана, но и российского Северного Кавказа: «Я буду с нетерпением ждать вас, мои дорогие земляки, в скором поезде Израиль-Дербент».

     

    В 2011 году запрещенный в России ресурс «Кавказ-Центр» опубликовал статью Москва намерена ввести на территорию Имарата Кавказ вооруженные подразделения Израиля, в которой было анонсировано создание по всей российской кавказской дуге на протяжении 2,5 тысяч километров от Дагестана до Адыгеи туристического кластера, безопасность которого будут обеспечивать ЦАХАЛ и фирма по безопасности Elbit Security Systems. Консультант этой компании генерал полиции Мики Леви выразился очень откровенно:

     

    «Система безопасности на кавказских курортах может строиться на четырех основных элементах: агентурная и техническая разведка, современные технологии и работа силовых органов».

     

    Косвенное подтверждение этой информации дается в статье Российской газеты  Прощупали лазером, в которой написано:

     

    «Тем временем рабочая группа … завершила воздушное лазерное сканирование и аэрофотосъемку площадок, где будут расположены курорты Матлас (Дагестан) и Лагонаки (Краснодарский край и Адыгея) .... Воздушному сканированию до конца нынешнего года подвергнутся территории курортов Архыз (Карачаево-Черкесия) и Мамисон (Северная Осетия)»

     

    И хотя «Кавказ-Центр» - источник пропагандистский и крайне ненадежный, статья ярко отражает тенденцию израильской экспансии на российский Кавказ и Закавказье. А Кавказ – это ключевой пункт приложения силы для тех, кто хочет развалить Россию.

     

     

    России надо быть настороже

     

    Описанные мною планы, как и множество других, никуда не делись и лишь получили новый импульс с избранием Трампа на пост президента США. А ключевой страной в их осуществлении играет, судя по всему, Азербайджан, который называют «филиалом Израиля на Кавказе». Азербайджан, насчитывающий около 30 тысяч еврейских общин - единственное место на земле, за исключением Нью-Йорка, где число и влияние еврейских организаций не меньшее, чем в самом Израиле. В Азербайджане имеют представительства все международные еврейские организации, помимо местных. Власть в стране от местного уровня до верхушки пропитана представителями местных еврейских общин.

     

    Борис Джерелиевский в статье Бьют по Карабаху, чтобы попасть в Сирию пишет:

     

    «…за последние 15 лет около 1000 азербайджанских граждан прошли в США подготовку по программе «по обмену молодыми лидерами» (FLEX). Почти все ее участники, ставшие американскими агентами влияния (а то и просто агентами спецслужб США) заняли достаточно высокие посты во властных структурах.

    Подобным образом, через программы США и НАТО, пропущен практически весь старший командный состав Национальной армии Азербайджана. Кроме того, немало азербайджанских военных связанны с тайными ячейками сторонников Фетхуллаха Гюлена, действующего в интересах Израиля и США и выступающего против курса Анкары на сближение с Россией и Ираном».

     

    Еще с 2008 года лоббированием интересов Азербайджана в США официально занимается Еврейский комитет Америки (AJC). Естественно, лоббировать чуждые интересы этот комитет не будет. И организация именно Азербайджаном празднования Хануки в отеле, принадлежащим Дональду Трампу, говорит о приоритетах будущей политики США в отношении России.

     

    Нас в ближайшем будущем ожидает резкое возобновление вооруженного конфликта в Нагорном Карабахе, обострение ситуации, вплоть до открытия военных действий, в Иране, попытки возобновления работы «южного наркотического коридора», активизация террористической деятельности в Дагестане и на остальном Северном Кавказе, активизация попыток посеять межнациональную и межрелигиозную вражду между народами Северного Кавказа, возможные провокации против русскоязычного населения Азербайджана и сильнейшее давление на российское общество и власть со стороны азербайджанской диаспоры в России.

     

    Также нельзя исключать совершение терактов непосредственно в России по ранее отработанным схемам. Причем эти теракты будут направлены в основном не на представителей власти, бизнеса, общественно-политических и религиозных деятелей, а на гражданское население. Кроме того следует ожидать сюрпризов со стороны Казахстана, Киргизии и Белоруссии.

     

    Российскому обществу ни в коем случае нельзя расслабляться и почивать на каких-то лаврах. На смену одной угрозе приходит другая. И еще неизвестно, какая из них для России опаснее.

     

     

    Александр Никишин для  Колокол России
    ➡ Источник:http://publizist.ru/blogs/109977/16692/-

Это интересно
+2

18.01.2017
Пожаловаться Просмотров: 399  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены