Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6929 участников
Администратор Yes"s
Модератор Людмила 59

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240328181859

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Донецкий электротехнический завод начал работу на угольные предприятия ДНР

Елена ШИНКАРЕНКО     Предприятие было брошено собственником в феврале этого года По словам главы ДНР, сейчас самое главное - увеличение сбыта продукции и увеличение зарплаты сотрудникам. ФОТО: Олег ПОДОПРИХИНПо словам главы ДНР, сейчас самое главное - увеличение сбыта продукции и увеличение зарплаты сотрудникам. ФОТО: Олег ПОДОПРИХИН

Уникальное предприятие - Донецкий электротехнический завод возобновил свою работу. Это произошло благодаря введению здесь временной администрации. На заводе побывал глава республики Александр Захарченко. Он посетил несколько цехов завода, пообщался с рабочими.

Донецкий электротехнический завод выпускает и производит ремонт практически любых электродвигателей мощностью до 1600 кВт, пускателей и подстанций во взрывозащищенном исполнении, а также производит шахтную сетку-затяжку и шахтную трубу. - Предприятие было брошено собственником в феврале месяце. На предприятии работало 400 с лишним человек, сейчас работают 382, - рассказал глава ДНР Александр Захарченко. - Сейчас заключаются контракты с нашими угольными и машиностроительными предприятиями . В перспективе это выход и на российский рынок, и обеспечение полностью всей территории Донецкой народной республики той продукцией, которую выпускает этот завод. Завод будет развиваться. Основные цеха работают. Я понял, что еще не все цеха запустили, но это процесс временный. Как пообещал директор завода, в июне запустятся все.

Сейчас заключаются контракты с нашими угольными и машиностроительными предприятиями Фото: Юрий СОБОЛЕВ

Сейчас заключаются контракты с нашими угольными и машиностроительными предприятиямиФото: Юрий СОБОЛЕВtrue_kpru

Сейчас среднемесячная зарплата на заводе составляет чуть больше 12 тысяч рублей. Задолженности по заработной плате нет.

Новым руководством завода уже подписаны договоры на ремонт электродвигателей и поставку новых с государственным предприятием «Юзовский металлургический завод», филиалами Ясиновского коксохимзавода и Макеевкокса, ведутся переговоры с рядом других предприятий республики.

После осмотра цехов, глава ДНР Александр Захарченко встретился с трудовым коллективом. - О возможностях вашего завода слышал, но не видел. Сегодня и видел, и пощупал, - обратился он к рабочим. - Могу сказать, что уникальное предприятие. И слава Богу, что мы смогли его запустить. Надеюсь, что в будущем этот завод развернется на полную мощность. По словам главы ДНР, сейчас самое главное - увеличение сбыта продукции и увеличение зарплаты сотрудникам. Вопросы, которые задавали рабочие Александру Захарченко касались летнего оздоровления детей, возможность льготного получения угля для тех, кто проживает в домах с печным отоплением. По словам заместителя председателя Совета Министров Александра Тимофеева, сейчас в республике разработана программа газификации. - Там, где раньше газа не была, сейчас туда тянется газ. Как только программа будет завершена, исчезнет проблема угля, - сказал Александр Тимофеев. Отвечая на вопрос о пенсионном возрасте, Александр Захарченко заверил, что в республике его не планируют поднимать. И тарифы на жилищно-коммунальные услуги останутся на прежнем уровне.

Это интересно
+3

28.05.2017
Пожаловаться Просмотров: 687  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены