Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6929 участников
Администратор Yes"s
Модератор Людмила 59

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Сопливые разводчики

Хочу рассказать как мошенники добрались и до меня, но не прокатило... Сижу я значит дома, тут стук в дверь. Гляжу в глазок - там 2 парня, один машет красным удостоверением и крики "откройте, ОПС!". Мне любопытно, открываю... 

Сразу начинается махание перед лицом красной корочкой, прошу не махать, а показать спокойно. Там что-то написано бледно-синей ручкой, еле видно. Фотография более-менее похожа на махающего. Более менее отчетливо видна печать ВТБ (VTB) и еще несколько.

Диалог доставляет:

- вы не теряли СНИЛС? (демонстрация ксерокопии образца СНИЛС)
- нет, а что?
- предъявите его!
- зачем?
- вы обязаны сделать это по закону!!! (на личе мальчонки пафос, у меня в голове - "штаааа?!"
- почему обязан?
- по закону!
- по какому?
- по государственному!

Парень начинает повышать голос и буквально чуть ли не орать "государственно пенсионное страхование! вам приходили вот такие письма?" и показывает ксерокопию типового образца писем из ПФР. Отвечаю "наверное приходили" он не слышит и продолжает наставивать, что я ему обязан предъявить СНИЛС, так как если там какие-то цифры неправильные, то это прямо беда-беда. 

Постепенно визитер все повышает и повышает голос.

- Голос убавь...
- Зачем?
- Нос сломаю... (еле держусь чтобы не заржать)
...- Извините...

Получается, что понимают только силу. Они уходят, я закрываю дверь и тут меня осеняет - они все еще в подъезде и непонятно сколько людей купится, а пенсионеров в подъезде более, чем достаточно. Спускаюсь пешочком вниз - так и есть, на одном из нижних этажей старушка уже выносит им стакан воды и внимательно слушает. Рассказываю старушке о возможных последствиях для ее пенсии, особенно учитывая, что "сотрудники ОПС" безбожно врут. Она мигом пропадает за дверью. "Сотрудники ОПС" начинаю говорить "ну что ж вы так, не надо". Предлагаю им покинуть подъезд, не хотят. пришлось идти сзади и чуть ли не подталкивать. 

Я предложил им на камеру телефона рассказать, на основании чего они ходят по поъезду и всем говорят, что они из "ОПС" - мигом сдуло из подъезда.

В итоге они пошли в соседний подъезд. Позвонил в ВТБ - там говорят, что их сотрудники никогда не ходят по домам. Ну вот вообще никогда и ни за что. Получается, что таких надо сразу слать лесом или открыв дверь заговорить зуы и вызвать наряд полиции. И да, один все же выбегая из подъезда представился Вячеславом Казакевичем, но думаю это вымышленное имя. 

Предупредите своих близких, чтобы никогда не показывали СНИЛС, не вели диалоги с такими людьми (хотя людьми их назвать трудно). В лучшем случае деньги перейдут в какой-то негосударственный пенсионный фонд, в худшем - в тот, который ваши денежки проебет. А эти два ушлепка от любого подписанного договора получат денег на пивас.

 

Kobeleff

Это интересно
+5

26.06.2017
Пожаловаться Просмотров: 670  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены