Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6929 участников
Администратор Yes"s
Модератор Людмила 59

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Владимир Путин заявил

 


 

 

Фото: Павел Бедняков

 

Президент России Владимир Путин заявил, что основную тяжесть в борьбе с нацизмом вынес русский народ. Об этом, как сообщает РИА Новости, глава государства сказал во время выступления на мероприятии, посвященном 70-й годовщине освобождения Освенцима в Еврейском музее в Москве.

«Конечно, основную тяжесть на своих плечах в борьбе с нацизмом вынес русский народ, 70 процентов всех бойцов Красной армии, офицеров — это русские люди. И основные жертвы на алтарь Победы принес русский народ», — подчеркнул президент. Вместе с тем, по словам Путина, огромный вклад в победу внесли свыше 500 тысяч советских евреев, воевавших в Красной Армии.

Российский лидер призвал мировое сообщество не допустить повторения Холокоста. Путин также назвал безнравственными попытки переписать и исказить историю. «Зачастую за такими попытками стоит желание скрыть собственный позор, позор малодушия, лицемерия и предательства, оправдать прямое или косвенное молчаливое пособничество нацистам», — рассказал Путин.

В своей речи президент также затронул текущую ситуацию на Украине. «Все мы хорошо знаем, как опасны и разрушительны двойные стандарты, равнодушие и безразличие к чужой судьбе (...) Как, например, в случае с сегодняшней трагедией на юго-востоке Украины, где в течение многих месяцев хладнокровно расстреливают мирное население Донбасса», — отметил глава государства.

Всего в годы Великой Отечественной войны СССР потерял порядка двадцати семи миллионов человек. При этом порядка 66 процентов (более 5,7 миллиона) погибших советских военнослужащих были русскими.

Это интересно
+2

27.01.2015
Пожаловаться Просмотров: 731  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены