Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6929 участников
Администратор Yes"s
Модератор Людмила 59

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

3ачем под старость лет тебе Москва?



 
Живя на Колыме, иногда слышал: "У него квартира в Москве"-для некоторых это звучало как признание успеха в жизни-типа жизнь удалась. Сразу скажу, что у меня напрочь отсутствует такое явление как зависть, а потому такие заявления ничего, кроме удивления. не вызывали.
Посудите сами. Человек , проработав всю сознательную жизнь на Севере, готовит себе "тылы", чтоб уйдя на пенсию, спокойно встретить старость.
Кто-то строит, ( про стройку-те ещё истории) кто-то покупает жильё в средней полосе, в Сибири, на Урале, на Югах. А вот мой знакомый купил квартиру в Москве. Двушку. В 90-х. Дети живут отдельно.
Случайно встретил его на "Комсомольской", в метро, значит. Не виделись лет пять. 
-Ну как ты?
-Да не очень
Что такое? 
-Да денег не хватает, вот приходится курьером подрабатывать, ты извини, нужно бежать.
Так толком и не поговорили. Иду себе и думаю. Человеку 60+, курьер, которого каждая сопля из офиса может отправить хз куда.Ведь уважаемым человеком был, пенсия северная 25-30к. Ну не понимаю я -зачем им Москва? В театры, музеи ходят? -Нет. Выставки, праздники-тоже мимо. Родственники? тоже нет, соседей-то по лестничной площадке не знают.
Сам я переехал с Севера в среднюю полосу в 08-г. Купили коттедж, построил гараж, тепличку, проложили дорожки на участке. Много ещё чего надо сделать , но это всё в удовольствие-хочу работаю, хочу охочусь или рыбачу, хочу с кумом бухаю.
Вот и ломаю голову-зачем под старость лет тебе Москва?

PapaZepp

Это интересно
+3

26.03.2015
Пожаловаться Просмотров: 889  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены