Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6929 участников
Администратор Yes"s
Модератор Людмила 59

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240425031515

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

ПОЧЕМУ ВСЯ ВЛАСТЬ ОТ БОГА!

УПРАВЛЯЮЩИЕ  ИНСТАНЦИИ  МИРОВЫХ  КОНТИНУУМОВ.

Бесконечное мироздание кажется человеку существующим независимо ни от кого и ни от чего. Вечное, по его мнению, должно оставаться вне всякого управления по той причине, что невозможно добиться какой-то согласованности действий и планирования на таких огромных территориях.  Но это для человека мироздание – слишком огромно, потому что он сам для него – бесконечно малая величина. Настолько малая, что из того огромного мира человека невозможно увидеть без «микроскопа». Однако в бескрайних просторах Космоса всё находится в соразмерности, и на макси-объём имеются свои макси-управляющие структуры.

Каждый мировой объём, а, следовательно, и мироздание, находится под контролем Управления своего Уровня. Каждый мир возглавляется руководящими Системами, принадлежащими его объёму, но получающими указания с вышестоящего Уровня.  Фактически любой объём мира находится под двойной опекой: собственных управленческих Систем этого же Уровня и вышестоящего. Поэтому, сколько миров, столько же существует и руководящих инстанций.

Все управляющие структуры взаимосвязаны между собой единой целью. И вариации любого развития осуществляются относительно этой главной цели. Конечно, до нашего земного мира она (главная цель) доходит настолько трансформированной, что человеческому разуму невозможно увидеть в ней истину. Но главное, что она существует, и руководство всеми мирами осуществляется с учётом ориентации на неё.

Цель воплощается в идею, которая спускается в нижестоящие миры. Там она (идея) воплощается в планы Руководящих структур. Планы, как перспектива развития, рассчитываются и вносятся в программы разных форм и состояний. Всё пронизано сетью программных установок.

Программа развития необходима для того, чтобы выработать закономерности развития в самих субстанциях, состояниях, прогрессиях. Она помогает сформулировать в низких формах автоматические процессы, которые переходят уже в режим закономерных действий или самих законов. То есть такой автоматический процесс сам руководит строением и функциями. Но и его действия направляются через программу более высокого порядка к главной цели существования Естества. Согласованность действий всех процессов внутри него осуществляется за счёт подчинения частных программ общей программе Естества (Которые являются частными объёмами (формами) для общего для них объёма мироздания, который является для них «средой обитания». Прим. Моё).

Таким образом, управленческая Система  проявляется через идеи и программы…

Одним из состояний, через которые управляющие Системы проявляют свои действия, является такое понятие, как  доминанта (Д.). 

Доминанта (Д.) признаёт, что в основе всего лежит идея, а поэтому она превращается в ту главную основу, которая создаёт всё одухотворённое. В частности, в нашей вселенной всё живое создаёт мысль Бога, то есть, Его идея, поэтому (Д.) как понятие её (идеи) первичности преобладает над любой формой, временной или постоянной. Какое бы значение не несла эта форма, она вторична по отношению к идее её Создателя.

Человек наделил себя очень большой значимостью: он всё может, всё умеет, перестраивает Землю и летит в Космос. Но то, что выше него стоит идея Создателя, наглядно видно уже сейчас, когда Землю потрясают катаклизмы, наводнения и землетрясения разрушают города и человек не может противостоять им, чувствуя, что он – жалкая щепка в водовороте судьбы.

Всё, что происходит в настоящее время на планете, тоже осуществляется под руководящей идее Высших. Они перестраивают Землю, а любая перестройка не может обойтись без частичных или полных разрушений старого. То есть опять же в основе всего происходящего лежит идея, поэтому и здесь проявляется доминанта.

Но человек в связи с несоизмеримостью длительности своей жизни и существующего мира нашей планеты не способен видеть общее и глобальное. Его он воспринимает только во фрагментах, то есть всё раздельно, а поэтому не может связать разрозненное в единое, чтобы понять суть происходящего в целом.  Он привык объяснять происходящее, отталкиваясь от производного своей мысли и от искусственных природных механизмов. День и ночь у него существуют потому, что Земля вращается вокруг своей оси, смена времён года происходит потому, что земная ось  расположена под углом к Солнцу, птицы летят на юг потому что там тепло. То есть во всём человек в своих объяснениях отталкивается от механических природных характеристик постоянно существующих конструкций и собственных мыслей.  Все его объяснения исходят из некоторой понятной и удобной для него точки отсчёта. Если же заглянуть дальше этой точки, то любые явления оказываются созданы мыслью Высших для определённых своих целей. Поэтому всё, что происходит на Земле, руководствуется Высшей идеей.

Явления и процессы рассчитаны, смоделированы и построены Высшими относительно своей цели, как саморазвивающиеся и саморегулирующиеся. Но вся эта саморегуляция происходит только до нужного Им момента. В человеческом организме она прекращается со смертью, включённой в его программу, а на Земле остановка многих процессов происходит через катаклизмы и катастрофы. Этот остановочный момент человек воспринимает как катастрофу для себя.

В окружающем нас мире существуют постоянные конструктивные формы искусственного происхождения и одухотворённые, созданные идеей Высших. Человек некоторые конструкции одухотворённых форм воспринимает как искусственные. Например, все конструкции Земли он считает искусственными, так как сама планета для него не является живой формой, ибо она выходит за рамки его понятий и старых представлений о жизни и окружающем мире.

Но даже и среди понятных вещей человек может выделить такие две формы, которые руководствуются Доминантой. Это предметы с постоянными и временными характеристиками, а точнее постоянно изменяющимися. Например, здания, техника, созданные человеческой мыслью, - постоянны в своих параметрах. А любая одухотворённая форма имеет постоянно изменяющиеся внешние и внутренние характеристики по причине её развития. И причиной появления всего этого служит идея Высших, то есть Их Доминанта ложится в основу земного мира. Она – первична.

Высшая цель проходит ряд преобразований. Так, например, сначала Богу (средой обитания для Которого является объём Естества, для Которых средой обитания является объём мироздания. Прим. Моё) потребовалась Земля для определённых целей Кососа. И она была создана как одухотворённая развивающаяся форма, производящая энергию различных Уровней. На определённом этапе существования планете потребовались элементы, поставляющие в конкретные точки её поверхности особые типы энергии. Такими энергоносителями стали животные, люди и т.д.  Не будем особенно углубляться в эти процессы и их зависимости, так как я привожу  данный пример лишь с одной целью – показать, как Высшая идея трансформируется через множество процессов и строений и до человека доходит в таком виде, что он воспринимает её не как чью-то мысль, а как конструкцию природы.  Тем более надо учесть, что настоящая идея воплощается в голографическую форму и поэтому остаётся невидима, но исполнителями и рабочими единицами любой голографической ситуации становятся одухотворённые формы: люди, животные, растения. Так что любая идея проходит сложную трансформацию.

Программа индивида тоже является отображением Доминанты. Высшие воплощают свою идею в голографическом построении его личной программы жизни. Человек руководствуется в развитии многими идеями Высших, и все эти идеи строятся в голографической форме в его программе. Индивид способен ощутить собственные Доминанты через идеалистические образы.  То есть Доминанта может проявляться для человека через голограмму. А появление голограмм связано с тем, что идея Высших, рождаясь в другом мире, точнее в энергетическом, имеющем другую материю и свойства, не способна проникнуть в физический мир без посредства дополнительных проводников, которые воплотила в себе программа…

…Но когда Доминанта (олицетворяющая идею) воплощается в реальном мире в виде голограммы, она вынуждена подстраивать под него свою мощность и Уровень, то есть сама она всегда остаётся в верхних руководящих планах, а голограммы использует для спуска идеи в нижние слои. Поэтому сами голограммы соответствуют тому Уровню, для которого создаются…

…Но всё это осуществляется сообразно Высшей цели, спущенной ещё с более высокого Уровня. Здесь прослеживается та же аналогия в развитии, как и у Абсолюта (Бога). Он сам планирует своё совершенствование согласно Высшей цели Естества, делает сообразно этой цели и своим замыслам необходимые построения и реконструкции на принадлежащих Ему планах существования и руководит исполнителями, воспитывая их в нужных для Себя качествах.

Доминанта совершенствуется за счёт реализации главной идеи. Идея входит в программу развития Доминанты как серия целеустановок, ибо невозможно её осуществить сразу. Воплощение идеи происходит постепенно, по частям через множество ситуаций.  Но в любом построении, создании нового присутствует основная часть Доминанты, то есть ничего не может быть построено просто так: ради собственного существования или бесцельно. Всё служит или прогрессу главной идеи или её оппозиции…  Но любые процессы строятся с условием, чтобы каждое существование, воплощение способствовало повышению Уровня развития всякого живого состояния…

     - Данная информация – это выдержки из Главы № 4 книги  «Философия Абсолюта». Авторы - Л.А.Секлитова и Л.Л.Стрельникова, Изд. «Амрита-Русь», 2014 г.

Это интересно
0

27.05.2015
Пожаловаться Просмотров: 1082  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены