Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6929 участников
Администратор Yes"s
Модератор Людмила 59

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Меркель покажет Ципрасу, кто в Европе босс

Алексис Ципрас пренебрегает главным правилом политического выживания в Европе: не раздражать Ангелу Меркель. Неодобрение канцлера Германии уже прекратило политическую карьеру бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони и бывшего греческого лидера Георгиоса Папандреу. После недавних решений, нынешний греческий премьер может стать следующей целью.

Поддержка Меркель, уже 10 лет являющейся канцлером в стране с крупнейшей экономикой в Европе, имеет важное значение для правительств-должников. Ципрас остановил переговоры с кредиторами на прошлой неделе, назначив референдум.

"Мы наблюдаем конец карьеры Ципраса", - сказал Иаков Кьеркегор, старший научный сотрудник Института Петерсона в Вашингтоне. "Ципрас сможет продолжить свою карьеру только на футболках для студентов, заменив Че Гевару".

Меркель заявила, что дальнейших переговоров с Грецией не будет, пока не станут известны результаты референдума. Министры финансов еврозоны подтвердили такое решение.

"Это законное право греков - проводить референдум, когда они хотят, - сказала Меркель, - но и остальные 18 государств-членов еврозоны имеют достаточную демократическую легитимность, чтобы отреагировать должным образом на греческое решение".

Когда Ципраса спросили, уйдет ли он в отставку, если на референдуме будет принято решение о принятии условий кредиторов, он ответил: "Я на этой должности благодаря воле народа. Я буду уважать эту волю, если население скажет мне уйти с поста - я уйду".

Это интересно
+3

03.07.2015
Пожаловаться Просмотров: 671  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены