Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
126 участников
Администратор Plastcom

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Теплый пол: какой лучше выбрать водяной или электрический?

Когда появилась первая система подогрева полов, доподлинно не известно. Но, во всяком случае, с тех пор прошло не одно тысячелетие. Еще патриции Древнего Рима наслаждались высоким уровнем комфорта в помещениях общественных бань с полами, подогреваемыми горячими газами, которые образовывались при сжигании в специальных печах дерева и угля.


Теплые полы бывают электрическими и водяными. В первом случае теплый пол представляет собой нагревательный кабель, в котором электрическая энергия преобразуется в тепловую. В другом варианте источником энергии является нагретый теплоноситель (чаще всего вода), который, проходя по уложенным в полу трубам, отдает тепло помещению. Трубы для напольного отопления смотаны в бухты и нужная длина отрезается на месте монтажа. Следует отметить, что технология водяного отопления "теплый пол" применяется в основном только в контурах с принудительной циркуляцией, так как для получения относительно низкой температуры воды необходимо организовать смесительный узел, а он не способен функционировать без насоса.

теплыые водяные полы

Смесительный узел обеспечивает пониженную температуру подаваемого в систему теплоносителя путем смешивания воды из котла, имеющей температуру до 90°С, с уже остывшей, возвращенной из труб водой (из "обратки"). Смонтировать такую систему на базе системы отопления с естественной (гравитационной) циркуляцией теплоносителя достаточно проблематично, к тому же площадь обогреваемых полов при такой системе будет невелика.

 

Читать статью полностью

Это интересно
0

10.08.2015
Пожаловаться Просмотров: 276  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены