Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1147 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Советы по выбору материала для звукоизоляции квартиры

Приобрести новую квартиру сегодня нелегко. В былые времена, а именно в Советские годы можно было получить квартиру бесплатно, но это время кануло в историю. Вместе с ним исчезли такие словосочетания, как «получить квартиру» и «очередь на квартиру».

Купив новую квартиру, владелец сталкивается с новой проблемой. Эта проблема хорошо известна жителям квартир. Заключается она в шумных соседях, поскольку звукоизоляция потолков и стен сегодняшних зданий оставляют желать лучшего. Шум от простых шагов с квартиры наверху так отчетливо слышен, порой владельцу кажется, что он у него в квартире. Такое явление имеет место во многих офисных зданиях и школах. Проблему эту можно решить, это не так уж и сложно, как кажется на первый взгляд. Немножко смекалки, терпения и времени, невыполнимых задач не бывает. Современный рынок предлагает большой выбор звукоизоляционных материалов. Первое, что требуется сделать, это выбрать подходящий материал. Нижеизложенный материал поможет решить эту задачу.

А поскольку чаще всего покой нарушают соседи с верхнего этажа, акцент ставится на звукоизоляцию потолка.

Распространенный способ звукоизоляции, обшивка потолка обычным гипсокартоном. Специалисты советуют гипсокартон толщиной 5/8 дюймов. Его устанавливают поверх изоляционного материала, слегка прижав материал к потолку. При необходимости обшивают дополнительным слоем гипсокартона.

Хорошим звукоизоляционным материалом могут служить виниловые пластины. Это специальный и очень плотный шумоизолирующий материал, хорошо отражает звуковые волны. Поскольку виниловый материал не декоративен для поверхности потолка, его обшивают гипсокартоном.

Когда шум с потолка отдается слишком громко, потолок обшивают, специальным звукоизолирующим гипсокартоном. Этот гипсокартон состоит из встроенных слоев альтернативных веществ, что не позволяет звуку свободно гулять по его поверхности. Им обшивают потолок как обычным гипсокартоном, и дополнительного слоя не требуется.

Читайте дальше

Это интересно
+1

30.08.2016
Пожаловаться Просмотров: 413  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены