Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1147 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Увеличение пространства в маленькой квартире

Самой большой проблемой владельцев малогабаритных и однокомнатных квартир является недостаток свободного пространства.

Увеличение пространства в малогабаритной квартире

Чтобы визуально увеличить площадь квартиры не нужно многого. Можно применить ряд хитростей дизайнеров и она будет казаться просторной и вместительной.

Перепланировка это наиболее радикальное решение. Можно объединить комнаты, например, гостиную и прихожую. А можно объединить кухню и зал, получив таким образом зал-столовую.

Пространство разделяется отделочными материалами и помещение зонируется. На пол в гостиной можно положить паркетную доску, ламинат, а кухню обложить плиткой. Отделку стен осуществляют также. Пластиком можно обложить стены на кухне, а обоями – в гостиной. Прихожую также можно отделить при помощи отделочного материала.

При перепланировке в квартире, непременно следует все скоординировать с надлежащими органами. По закону дозволяется увеличить свое пространство, используя полезную площадь коридора, можно прорубать арки, но с условием укрепления конструкции. Можно использовать и встроенную мебель на кухне.

Но не следует, да и нельзя производить демонтаж несущих стен, балок. Нельзя прокладывать газовые стойки в стены и расширять подсобные помещения.

Если есть такое желание, то можно убрать некоторые межкомнатные двери. Например, дверь соединяющую гостиную и прихожую. Распашные конструкции забирают большое пространство при открытии и закрытии, поэтому их можно заменить на «купе», если нельзя совсем отказаться.

Некоторые советы дизайна для ремонта в маленькой квартире

Чтобы визуально увеличить пространство потребуются отделочные материалы. Например, если потолки в комнате низкие, то лучше применять обои с вертикальными полосками. Каждый лист должен плотно прилегать к потолку.

Читайте дальше

Это интересно
0

30.08.2016
Пожаловаться Просмотров: 320  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены