Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1147 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Итальянский стиль в интерьере квартиры

 

итальянский стиль

Итальянский стиль дизайна интерьера как изысканный букет, в котором гармонично сочетается королева цветов роза и простая полевая ромашка. Его роскошь и изобилие декоративных элементов почерпнуты из античных времен древнего Рима.

Утонченности и грациозности этому направлению добавило влияние Франции. Всю эту эклектику наложили на итальянскую солнечную мягкость и простоту, так и получился богемный, романтичный итальянский стиль. 

Основы итальянского дизайна

Главная характеристика интерьера Италии – применение натуральных, фактурных материалов, которые подчеркивают естественность и легкость стиля, создают умиротворенную, доброжелательную атмосферу в жилище.

двухуровневый потолок в итальянском стиле

Современный итальянский интерьер плавно вобрал в себя новейшие отделочные технологии и материалы, что, однако, ничуть не изменило каноны стиля, сформированные на протяжении столетий.

Натяжные потолки в итальянском стиле

Большинство натяжных материалов подходят для создания итальянских потолков. Это монохромные матовые, глянцевые и сатиновые ПВХ полотна, а также пастельные ткани Дескор и Клипсо.

Чаще всего потолки в итальянском стиле изготавливаются из мембран различных оттенков белого, реже используются светлые оттенки кремового и бежевого цвета. Стоит отметить, что итальянский стиль, и соответственно потолки, можно сделать в классическом варианте, царственном и простом.  

Классические итальянские натяжные потолки могут быть плоскими и ступенчатыми. 

Читать статью полностью "Итальянский стиль в интерьере квартиры"

Это интересно
+1

29.04.2015
Пожаловаться Просмотров: 553  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены