Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1147 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Необычные фрески и гравюры на потолке

 

фрески на натяжном потолке

Простые изображения и небольшие картинки на натяжном потолке выглядят привлекательно и оригинально. Но если Вы решили оформить одну из комнат Вашей квартиры в классическом стиле, том же ампире или барокко, то можно воспользоваться изображениями фресок или гравюр на натяжном потолке. Такие изображения помогут сделать внешний вид помещения более элегантным и необычным, и в то же время очень хорошо дополнят основные особенности выбранного Вами стиля. Но какую фреску или гравюру лучше использовать в том или ином случае? Не будет ли она неуместно смотреться в сочетании с цветовыми гаммами мебели? Для того чтобы лучше разобраться в подобных вопросах, стоит обратиться к историческим данным.

Немного об истории гравюр и фресок

Фреска с латинского переводится как «свежая живопись». Изначально это была особая техника живописи, которая создавалась с помощью нанесения краски на сырую штукатурку. После высыхания такое изображение могло находиться на поверхности стены или потолка довольно продолжительное время, благодаря особенностям используемых материалов. Выделяют несколько исторических периодов, в которых фрески были наиболее популярны. 

фрески на натяжном потолке

Это античность, византийский период, культура Древней Руси и эпоха Возрождения. В большей мере на фресках использовались религиозные изображения. С помощью таких изображений оформляли культовые сооружения, дома богатых торговцев и правителей.

Гравюра же переводится как «процесс вырезания». Основной ее особенностью является то, что это изображение не рисуется на поверхности стены или потолка, а наносится специальным образом. Чаще всего с помощью технологии гравировки создавали картины или небольшие узоры на металлических предметах с помощью оттисков или специальных инструментов. 

Читать статью полностью "Необычные фрески и гравюры на потолке"

Это интересно
+1

16.07.2015
Пожаловаться Просмотров: 441  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены