Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Привилегированный пользователь пишет:

Претерпевший же до конца спасётся.

Добрый день!

 

Меня давно вдохновляют слова Христа из евангелия от Матфея, вынесенные в заголовок статьи. Я не хочу пользоваться церковными пояснениями этого выскаазывания, тем более что их предостаточно и всякий может прочти их в интернете.

В этих словах - надежда для каждого. Мы живём в очень сложном мире, где беды, потрясения, неудачи преследуют каждого из нас. Рано или поздно. Да и сами будни часто наполняются тревогой или скукой. Радости мимолётны, счастье обманчиво.

Не всегда и не сразу понимает это человек, но придёт и его время понимания. Жизнь прожить - не поле перейти. Часто бывает - не выдерживает человек, впадает в хроническую депрессию, при этом алкоголь и наркотики дают временный выход из неё.

Но потом всё многократно усиливается, человек погибает и духовно, и физически. Это лишь один из многих финалов неудавшейся жизни здесь, в этом жестоком мире.

И как важно становится помнить слова "имеющего власть над миром": "Претерпевший же до конца спасётся". Это значит, что человек выдержал испытания данные ему Богом, прошёл весь отмеренный ему путь до конца. Ведь библия не зря говорит, что кого любит Бог, того и наказывает.

Тот кто во время испытаний помнит Христа и терпит их "Во имя Моё", тот и спасается. На практике это видиние утраивает силы страдальца, делая его неуязвимым для козней мира сего. Из испытаний и вырастает вера, иначе ей невероятно трудно придти.

Ещё раз повторю: "Претерпевший же до конца спасётся".

Это интересно
+1

Привилегированный пользователь 19.11.2016 , обновлено  19.11.2016
Пожаловаться Просмотров: 1560  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены