Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Экскурсия по Ленинградской области (краткий обзор)

 2 мая я была на авторской экскурсии Всеволожский маршрут.

   От станции метро Ладожская мы поехали к реке Луппа (в пригородах эта река называется Лубья) на Пороховых, потом посмотрели храм Ильи Пророка, потом поехали во Всеволожск. По пути экскурсовод нам рассказывал историю усадьбы Рябово и основателей Всеволожска. Во Всеволожске мы поднялись на Румболовскую (Румполовскую) гору, подошли к руинам Красного замка, дальше вышли на открытое пустое место, где располагалась усадьба Рябово. Потом подошли к храму Спаса Нерукотворного. Далее пошли на Лютеранское кладбище, где расположено вторичное захоронение Всеволожских.

   Следующая остановка была близ Бернгардовки. Это было одно из возможных мест гибели Н. Гумилёва.

    После перерыв на обед (во Всеволожске), мы поехали в Приютино. Там прогулялись по саду, а потом посетили музей-усадьбу А. Н. Оленина.

    На обратном пути мы зашли в Ковалевский лес, где находится место памяти жертв красного террора (не Сталинского, а Ленинского), а потом мы подошли к погребу, расположенному на берегу Лубьи, где также мог быть расстрелян Н. Гумилев (по одной из версий).

   На этом наша экскурсия закончилась. Была небольшая остановка близ усадьбы Жерновка или Дачи Безобразова. Желающим просто было предложено её хотя бы сфотографировать.

 

(фотографии вышлю с отдельными темами, вместе с небольшим обзором этих мест).

Это интересно
+1

24.05.2015
Пожаловаться Просмотров: 527  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены