Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Хоббитон — деревня хоббитов в Новой Зеландии

 

Мало кто не знает о трилогии «Властелин Колец». В этом фильме повествуется о многих сказочных существах, в частности, о хоббитах. В фильме эти крохотные человечки жили в небольшой деревне, наполненной домиками, похожими на норы. Также в поселении были крошечные улицы, садики, мельница и таверна. Вот только мало кто знает, что Хоббитон существует на самом деле.

В пригороде города Матамата, расположенного в Новой Зеландии, находится очень живописный ландшафт. Именно в этой местности режиссер фильма, Питер Джексон, и задумал возвести сказочную деревню для хоббитов. Построили симпатичные домики, похожие на норы, а вокруг них разбили чудные садики. Вымостили дороги и даже возвели в деревне мельницу и таверну.

Большой дуб, так полюбившийся героям киноленты, имеет отдельную историю. Его срезанные ветви привезли из окрестностей Матамата в распиленном виде, а затем собрали из них дерево, украсив его искусственными листьями, изготовленными под заказ. После съемок киноленты деревня и все декорации остались на месте, для посещения туристов. Теперь любой желающий сможет найти в этой местности Средиземье. Туристические фирмы позаботятся об этом.

из инета

Это интересно
+1

19.11.2015
Пожаловаться Просмотров: 12732  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены