Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6367 участников
Администратор Тина_Хеллвиг
Администратор sablon
Модератор Агрофена
Модератор GAMER

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Администратор пишет:

Губка для рака: американские учёные разработали имплант, который впитывает раковые клетки


istock_000019908954medium-purchased 

 

Исследователи из Университета Мичигана разработали новое имплантируемое средство, предназначенное для впитывания раковых клеток, блуждающих в организме и в соответствии с сообщением Гейба Черри из Мичиган Инжиниринг, в конечном счёте могут быть использованы, чтобы замедлить распространение смертельной болезни по органам тела.

banner6

До сих пор исследователи тестировали препарат на мышах, однако, похоже, что это может остановить распространение раковых клеток в организме, во избежание образования опухолей в других органах и тканях.

Если разработка окажется успешной и пациентам смогут вживлять похожее на губку вещество, это должно быть действительно хорошей новостью для онкологических больных, так как в соответствии с данными Исследовательского Онкологического центра Великобритании, 9 из 10 случаев смерти от рака происходят в результате распространения раковых клеток по организму.

Новое вещество, которое исследователи называют «супер-аттрактор» — предназначено для аттракции (привлечения, притягивания) новых раковых клеток из крови на ранних стадиях заболевания.

BREAST-CANCER1-436x264

Раковые клетки не просто случайным образом метастазируют по телу. После того, как они отрываются от опухоли, они текут в крови, пока не достигнут благоприятной среды, которая позволяет им быстро расти.

Исследование, при котором мышам с раком молочной железы было имплантировано губчатое вещество (супер-аттрактор) показало, что животные с имплантом имели снижение распространения раковых клеток в другие части тела на 88%.

cancer_cells_enc_707

Учёные также нашли, что импланты, привлекающие раковые клетки могут показывать их наличие ещё до того, как они обнаруживаются в других частях организма, таким образом вещество работает как онкологический датчик.

Жаклин Джерус, один из авторов исследования и профессор хирургии Всестороннего Онкологического Центра цитирует Гейба Черри, сказавшего, что «нечто», похожее на новое вещество «можно было бы использовать в течение многих лет и использовать как ранний индикатор рецидива».

 

источник

Это интересно
+3

Администратор 28.11.2015 , обновлено  28.11.2015
Пожаловаться Просмотров: 560  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены