Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6367 участников
Администратор Тина_Хеллвиг
Администратор sablon
Модератор Агрофена
Модератор GAMER

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Администратор пишет:

Странные фобии современного человека

fobii

Современному человеку есть чего бояться. В 21 веке все люди зависимы от своих смартфонов, общественного мнения и от времени, которого всегда не хватает. Можно сказать, что сегодняшнему человеку  живётся не сладко, ему приходится постоянно привыкать ко всему новому, регулярно адаптироваться к изменениям окружающего мира и постоянно следить за тем, что говорят у него за спиной другие - отсюда и возник ряд новых фобий присущих человеку из нового поколения…

Антефамафобия

clip_image001

Это боязнь того, что люди говорят про вас и замолкают, как только вы входите в комнату. Как правило, такая фобия развивается на работе.

Агменофобия

clip_image002

Боязнь того, что очередь, к которой присоединились вы, будет двигаться медленнее, чем соседняя. Такой страх часто возникает у человека при регистрации в аэропорту, на почте или же на кассах в супермаркетах.

Единственный выход из такой ситуации – брать с собой друга, чтобы ставить его на всякий случай в соседнюю очередь.

Анкраофобия

clip_image003

Анкраофобией страдают люди, которые панически боятся ветра. Как правило, они предпочитают закрытое пространство.

Хорофобия

clip_image004

Страх перед танцами заставляет многих подростков отказываться от веселых мероприятий. Многие люди страдают хорофобией на протяжении долгих лет.

Стоит отметить, что за последние годы увеличилось количество людей, вдохновленных роликами на канале Youtube. Особенную популярность приобрели так называемые флеш мобы с танцами в торговых центрах и на площадях. Как ни странно, это, в свою очередь, привело к резкому росту заболеваемости хорофобией.

Аллодоксафобия

clip_image005

Аллодоксафобии подвержены те, кто панически боится чужого мнения. Некоторые из нас настолько зависимы от мыслей других о них, что это становится навязчивой фобией.

Атомософобия

clip_image006

Бояться атомных взрывов в наше неспокойное время вещь вполне нормальная.

Нуклеомитофобия

clip_image007

Эта фобия схожа с предыдущей. Боязнь ядерного оружия – один из распространенных страхов современности.

Аракибутирофобия

clip_image008

Из-за страха того, что арахисовое масло прилипнет к нёбу, многие отказываются его есть. Эта фобия, довольно часто встречается даже среди ярых поклонников этого продукта.

Соционетфобия

clip_image009

Боязнь социальных сетей – это фобия, появившаяся в 21 веке. По сути, это современная версия страха того, что за тобой могут следить.

Эта фобия проявляется в боязни завести свою страничку в социальных сетях, так как недоброжелатели могут использовать информацию с вашего аккаунта для шантажа или слежки.

Карбофобия

clip_image010

Боязнь углеводов у некоторых людей приводит к полному отказу от употребления сахара и крахмала, являющихся основными составляющими мучного, макаронных изделий, картофеля и риса.

Виной такой боязни послужила пропаганда так называемой диеты доктора Аткинса. Некоторые воспринимают призыв известного диетолога отказаться от потребления жирной пищи и об ограничении углеводов слишком буквально.

Катагелофобия

clip_image011

Страх быть осмеянным заставляет некоторых людей надевать маску и не быть самим собой. Эта фобия напоминает аллодоксафобию, боязнь чужого мнения.

Ценофобия

clip_image012

У современного человека страх пустых комнат встречается довольно часто. Ценофобы физически не выносят комнат без мебели и других предметов интерьера.

Консекоталеофобия

clip_image013

Боязнь японских палочек во время еды стала весьма распространенной фобией с тех пор, как суши приобрели огромную популярность и среди европейских гурманов.

Страдающим консекоталеофобией мжно посоветовать только следующее: есть суши и другие блюда азиатской кухни обыкновенной вилкой.

Киберфобия

clip_image014

Это может показаться странным или смешным, что в наш век сложных и развитых технологий есть и те, кто панически боится компьютеров.

Если номофобия – это фобия молодых, киберфобия встречается чаще всего среди людей старшего возраста, которые вынуждены осваивать новые технологии

Хлорофобия

clip_image015

Боязнь зеленого цвета – явление редкое. Человек с такой фобией не выносит вида деревьев, травы и других предметов зеленого цвета.

Политикофобия

clip_image016

Неприязнь или аномальная нелюбовь к политике и всё, что с ней связано, порой перерастает в настоящую фобию.

Омфалофобия

clip_image017

Люди, страдающие омфалофобией, боятся пупков. У них начинается настоящая паника, когда кто-то прикасается к их пупку, да и сами они не решатся прикоснуться к чужим.

Как правило, эта фобия связана с тем, что пупки ассоциируются с пуповиной и материнской утробой. Так называемые омфалофобы избегают не только смотреть, но даже думать об этой части тела, так как сама только мысль о пупке вызывает у них нечеловеческий ужас. Число людей, страдающих этой фобией, неуклонно растет. Виной тому – модные тенденции, позволяющие носить топы с открытым животом.

Космикофобия

clip_image018

Боязнь космических явлений, космоса и всё, что с ним связано, перерастает у некоторых людей в настоящую фобию, с которой сложно бороться.

Аутофобия

clip_image019

Патологический страх остаться в одиночестве - болезнь нашего времени. Парадокс, но чем более развитыми становятся технологии вокруг нас, тем более одинокими мы себя чувствуем.

Доматофобия

clip_image020

Доматофобия – это сильный и панический страх перед домами и любыми зданиями. Особый страх внушают большие высотные здания.

Быстро растущие города с огромными небоскребами породили ещё одну новую фобию. Доматофобы боятся даже близко подойти к таким зданиям.

Кайнофобия

clip_image021

Навязчивый страх новых предметов, ситуаций и вещей становятся причиной того, что некоторые предпочитают рутину.

Хронофобия

clip_image022

Хронофобией страдают люди, которые боятся того, что время неумолимо движется вперёд.

Макрофобия

clip_image023

Страх долгого ожидания связан с ростом числа колл-центров и так называемого телефонного банкинга, дистанционного банковского обслуживания.

Реттерофобия

clip_image024

Эта боязнь ошибиться в написании слова, неправильно выбрав букву, получила довольно широкое распространение с появлением мобильных телефонов и компьютеров.

Ритифобия

clip_image025

Ритифобия или боязнь морщин присуща, как правило, женщинам. Эта фобия связана с растущей популярностью инъекций ботокса.

У некоторых этот страх доходит до настоящей паранойи, и они являются постоянными клиентами косметологов и пластических хирургов.

 

 

 


link 

Это интересно
+7

Администратор 05.02.2015 , обновлено  05.02.2015
Пожаловаться Просмотров: 2371  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены