Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
123925 участников
Администратор Cvetnaya Vesna
Администратор Елена No1

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Модный обозреватель пишет:

Использование баски в костюме (обзор)

Существует много хитростей, с помощью которых можно преобразить практически любую фигуру. Ещё одной из таких хитростей является небольшой отрезок ткани, творящий настоящие чудеса, который называется баска. Как носить баску? Кому она показана? Почему она считается универсальной деталью, способной чудесным образом скорректировать фигуру?

Как носить баску?

Немного об истории баски. Она появилась ещё в 16-м веке и была частью костюма  басков-народности, проживающей на северо-западе Испании. Изначально она  входила в состав мужского костюма, который носили при дворе королевы Виктории. Но на протяжении последующих столетий постепенно она перекочёвывала в женский. Баска имела форму оборки из плотной ткани, которая крепилась на талии.

С течением времени она не утрачивала своей актуальности и стала частью   женского платья. В 17-м веке она появляется в костюме инфанты, в 18-м веке широких юбках стиля рококо, в 19-м веке  баску носят с кринолинами, а в 20-м столетии испанский кутюрье Кристобаль Баленсиага  вывел её на подиум, создав очаровательный женственный образ современной дамы.

Продолжение...

Это интересно
+4

Модный обозреватель 22.05.2016
Пожаловаться Просмотров: 994  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены