Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
123926 участников
Администратор Cvetnaya Vesna
Администратор Елена No1

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Кусудама Talitha star (бумаготворчество, мастер-класс)

Кусудама Talitha star. Автор фото — Мария Синайская

 

Привет всем! Я часто задавался вопросом друзья, какой же тип кусудам мне больше всего нравится, цветочные, многогранные или сферические. Однако, когда я уже думал, что определился, мне попадалась какая-нибудь интересная модуль другого типа, которая снова ввергала меня в сомнения. Так произошло и с моделью, которой посвящен данный обзор.

Буквально на днях я как раз размышлял на данную тему, и посмотрев последние каркасные модели, с высаженными на них цветами из книги Hana no kusudama, понял, что цветочный тип для меня ближе, и он меня больше цепляет. Однако сегодня я увидел это шипастое чудо, и я снова впал в неопределенность. Речь идет о кусудаме Talitha Star от дизайнера Марии Синайской.

Кусудама Talitha star. Автор фото — Мария Синайская

Данная модель сочетает в себе несколько типов, а именно цветочную и многогранную кусудамы. Цветок формируется по центру с каждой стороны модели, каждый лепесток находится под шипом. Также следует отметить и шипы, которые не смотря на ширину, создают эффект утонченности и остроты. В целом, модель воспринимается как некий экзотический цветок, из которого под лепестками растут в разные стороны шипы.

Кусудама Talitha star. Автор фото — Наталья Романенко

 

Отдельное внимание следует уделить выбору цвета либо рисунка бумаги, так как кусудама Talitha Star очень требовательна к цветовой гамме, достаточно лишь взглянуть на фото автора модели, где невооруженным глазом видно, какой большой бонус внешнему виду модели дала грамотная подборка цвета.

Для создания кусудамы Talitha Star вам понадобится следующее:

  • 30 квадратных листов бумаги, размером 9х9 см
  • Изучить схему, представленную на официальном сайте автора. Если возникнут с ней проблемы, то ниже будет размещен видео урок
  • Уделить несколько часов свободного времени работе над проектом

Диаграмма кусудамы размещена на моем сайте.

Данная модель очень эффектна, наверно одна из самых эффектных многогранных (цветочных) кусудам, которые я видел. Складывание модулей и сборка модели возможно может вызвать некие вопросы, особенно у только начинающих свой путь в кусудамостроении, однако видео должно вам все объяснить. Либо задавайте все вопросы в комментариях, мы обязательно на них ответим. Ну что же, приятной сборки и до новых встреч!

Первоисточник находится здесь - Медиа база кусудам

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+2

27.07.2016
Пожаловаться Просмотров: 904  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены