Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
123926 участников
Администратор Cvetnaya Vesna
Администратор Елена No1

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240425030544

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Новогодний декор окон (обзор)

Украшая дом к Новому году, не стоит забывать про окна. Может, изнутри квартиры этот декор будет и не самым заметным, зато он подарит массу положительных эмоций прохожим на улице и станет помощником в создании всеобщего праздничного настроения. Многие украшают окна светящимися гирляндами. Несомненно, это красиво и празднично. Но что делать, если хочется чего-то новенького? Есть несколько простых и доступных всем идей о том, как украсить окна на новый год.

1. Новогодние рисунки на окнах

Имитация морозных узоров или веселые новогодние рисунки на окнах смотрятся очень симпатично. Их можно сделать обычной зубной пастой. Она достаточно легко смывается (что очень важно: кому хочется после праздников часами драить окно?). Также в продаже сейчас есть специальные искусственные «снег» и «иней». С их помощью можно создавать узоры не только на окнах, но и на мебели. Они тоже легко впоследствии удаляются. Рисунки можно делать как по трафарету, так и без него.

 

рис.1 Новогодние рисунки на окнах

 

рис.2 Новогодние рисунки на окнах

 

2. Новогоднее украшение окон фигурками из бумаги с подсветкой

Из белой бумаги вырезают фигурки елочек, оленей, домиков, гномиков и прочих новогодних атрибутов. Устанавливают их на подоконнике, формируя красивый пейзаж. Чтобы новогодние украшения окон не падали, достаточно приклеить к ним подставки из картона. А далее на подоконник укладывают светодиодную гирлянду: разноцветную или одноцветную. Остается ее включать – вуаля, фигурки красиво подсвечены!

 

рис.3 Новогоднее украшение окон фигурками из бумаги с подсветкой

 

рис.4 Новогоднее украшение окон фигурками из бумаги с подсветкой

 

3. Новогоднее украшение окон рождественским венком  

Самый простой способ – купить это украшение. Но гораздо приятнее сделать его своими руками. Его можно смастерить из натуральных еловых или сосновых веток. Правда, такое новогоднее украшение окон, будет не очень долговечным. Поэтому разумнее использовать искусственные ветки. А можно сделать каркас из проволоки и намотать на него дождик, ткань или бусы. Украшают такие венки лентами, цветами, шариками, бантами.

 

рис.5 Новогоднее украшение окон рождественским венком

 

рис.6 Новогоднее украшение окон рождественским венком

 

4. Новогоднее украшение окон мягкими игрушками

Речь идет не о привычных медвежатах и собачках, а о сердечках и звездочках, сшитых своими руками. Их делают небольшого размера, используя фетр, а затем набивают поролоном или ватой, пришивают к ним петельки и развешивают полученные игрушки на окне, на разной высоте. Такой декор прекрасно сочетается со светодиодной гирляндой.

 

рис.7 Новогоднее украшение окон мягкими игрушками

 

рис.8 Новогоднее украшение окон мягкими игрушками

 

5. Новогоднее украшение окон ветками деревьев

Они могут быть еловыми, и тогда их ставят в вазы или красиво декорированные банки с водой. А еще интереснее использовать для новогоднего украшения окон сухие «голые» ветки деревьев. Их можно подвесить на леске, лентах или веревке к карнизу. Предварительно украсив искусственным снегом, который можно сделать своими руками, возможные варианты смотрите здесь. А затем полученную красоту следует украсить гирляндой, шариками, бантиками, игрушками, леденцами и другими симпатичными штучками.

 

рис.9 Новогоднее украшение окон ветками деревьев

 

рис.10 Новогоднее украшение ветками деревьев

 

рис.11 Новогоднее украшение ветками деревьев

 

Самое интересное – все окна декорировать по-разному. И тогда каждое из них станет настоящим шедевром!

Статья взята с сайта Lyagushca.ru

Это интересно
+4

22.12.2016
Пожаловаться Просмотров: 8150  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены