Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
123926 участников
Администратор Cvetnaya Vesna
Администратор Елена No1

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

12 способов подшить низ любого изделия

Подшивка низа относится к тем операциям, с которыми приходится сталкиваться даже тем, кто не любит шить. Разумеется, пошив штор или подгонку брюк по росту можно доверить профессионалам, но практически каждой женщине приходилось сталкиваться с проблемой отпоровшегося подола или с необходимостью укоротить слишком длинную юбку. Сделать это совсем несложно, и возможно, освоив эти нехитрые операции, вы полюбите шить самостоятельно.

Как выровнять низ?

Когда речь идет о шитье штор, то чаще всего линия подшивки является ровной. Если же речь идет о юбке, особенно расклешенной, то линию низа выравнивают непосредственно на фигуре, при этом пояс и застежка должны быть хорошо подогнаны.

Для проведения этой операции становятся на ровную поверхность в той обуви, с которой предполагается носить данную вещь. При этом помощник с помощью вертикальной деревянной линейки, один конец которой ставится на пол, отмечает мелом соответствующий уровень по всей окружности подола.

Однако эту операцию можно сделать и самостоятельно, если в дверном проеме зафиксировать на нужной высоте веревочку, густо натертую мелом (рис.1). К отмеченной линии необходимо добавить припуск на подгиб и швы, ширина которого будет зависеть от способа обработки низа.

Как обработать низ с подгибом и без подгиба>>>

Это интересно
+8

22.01.2017
Пожаловаться Просмотров: 2443  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены