Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
123925 участников
Администратор Cvetnaya Vesna
Администратор Елена No1

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Декор стеклянной вазы (мастер - класс)

Я предлагаю заняться творчеством и сделать красивую вазу своими руками, а украсить ее бабочками и блестками.

На прошлых выходных мы ездили в гости и  нашим девчонкам подарили красивый набор для творчества «Ваза Декупаж». Для тех, кто боится творить своими руками или считает, что он и  творчество — это несовместимо, хочу сказать следующее: производители наборов для творчества давно побеспокоились о том, как превратить это занятие в увлекательное дело. И поверьте, даже если вы никогда не задавались вопросом как сделать декупаж стеклянной вазы, то с помощью подробного мастер — класса, инструкции и пошаговых фото вы во всем разберетесь.

 Собственно говоря, я не сильно разбираюсь в такой технике как декупаж, поэтому сама многому научилась из этого урока. Красили и украшали вазочку мы вместе со старшей дочкой, Сонечкой. Для нее это уже не первая работа. Декупаж стеклянной бутылки для масла она делала сама год назад, когда подобный набор для творчества ей подарили на семилетие.

На декорирование такой вазы с помощью декупажной карты понадобится время. За час не управиться. Больше всего времени уходит на полное высыхание краски и  бумажных элементов декора.

Подаренный нам набор был очень красиво оформленный, все необходимые материалы мы нашли в коробочке. И хотя рекомендуемый возраст для выполнения работы декупаж вазы своими руками указан 10+, а дочка меньше на пару лет, мы все равно справились.

Материалы

  1. Стеклянная ваза прозрачная
  2. бумажные заготовки для декорирования (декупажные карты)
  3. пакетик клея ПВА
  4. пакетик акриловой краски
  5. пакетик акрилового лака
  6. кисточка
  7. блестки  — 2 пакетика
  8. бисер — 1 пакет
  9. проволока
  10. инструкция к работе с фото на двух языках

Дополнительно подготовьте маленькую емкость, куда будете наливать краску и клей, а также вооружитесь ножницами, стаканом с водой и губкой для посуды.

Прежде, чем описать ход работы, хочу сказать пару слов про некоторые материалы для работы. Всех заготовок и пакетиков вам с точностью хватит на изготовление одной вазы. На мой взгляд маловато акриловой краски, но нанести ее одним слоем на вазу хватит.

Подготовим все необходимые материалы, чтобы они были под рукой. Поверхность рабочего стола желательно застелить клеенкой или бумагой, чего мы благополучно не сделали. В следующий раз исправимся. Поверхность внешняя вазы для декупажа должна быть подготовленная к нанесению на нее акриловой краски.

Пока краска не подсохла, я взяла чистую и сухую губку для посуды, капнула на нее каплю краски и легкими движениями распределила ее по всей поверхности стеклянной вазы. Теперь результат бы уже куда лучше — неровности и разводы получилось хоть  как-то сгладить.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Проверьте, подсохла ли краска на вазе. Если да, то смело можно начинать размещать на ней вырезанные элементы. Крепим бабочек к стенкам вазы очень осторожно и расправляем им крылья. Обклеиваем бабочками всю поверхность вазы и оставляем до полного высыхания еще на 30 — 40 минут. После того как клей подсох, вазу нужно вскрыть лаком.

Когда лак высохнет, можно приступить к  украшению бабочек с помощью глиттерных блесток. Пакетик с блестяшками нужно разрезать, а по краям крыльев бабочек нанести клей тонкой полосой


источник

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

17.05.2017
Пожаловаться Просмотров: 1836  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены