Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
123925 участников
Администратор Cvetnaya Vesna
Администратор Елена No1

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Обработка кармана на джинсовой юбке (шитье)

Карман мастер-класс

Джинсовая юбка – изделие, которое изобилует карманами. Общее их количество на отдельных моделях может доходить до восьми! В нашем сегодняшнем мастер-классе мы покажем как просто и быстро выполнить фигурные отстрочки на накладных карманах и притачать накладные карманы на задних половинках юбки.

Выкройку джинсовой юбки и подробные инструкции по моделированию и пошиву мы вам подготовили и вы можете ими пользоваться – Выкройка джинсовой юбки

Накладной карман - мастер-класс

Способ, который мы хотим вам предложить нам очень нравится своей простотой и четкостью выполнения. Итак, перенесите схему отстрочек на бумажную выкройку кармана (рис. 2).  С изнаночной стороны под рисунок приклейте полоску флизелина (для того, при отстрачивании ткань не растягивалась).

Карман отстрочите по контуру (без припусков на швы) вспомогательными строчками. Чтобы после завершения работы вспомогательные строчки было легче удалить, ослабьте натяжение верхней нити.

Выкройку наложите на карман с лицевой стороны и приколите близко к намеченным линиям отстрочек  – так схема будет надежно закреплена на кармане (рис. 3).

 Накладной карман мастер-класс Накладной карман мастер-класс

Накладной карман мастер-класс по обработке

Это интересно
+5

07.07.2015
Пожаловаться Просмотров: 2189  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены