Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
5165 участников
Администратор Людмила Нест
Модератор Веб Рассказ
Модератор afix

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Порядочные коррупционеры Украины

7 октября в Верховной раде был зарегистрирован проект Закона о предотвращении коррупции и общие принципы йо-декларирования. Йо — украинское ноу-хау, означает подачу налоговых деклараций через интернет.

Но оно не единственное.




Бывший командир батальона «Киев-1», а ныне народный депутат Верховной рады и автор указанного выше законопроекта Евгений Дейд внес новое слово в юридическую науку. В первой статье, которая представляет своего рода глоссарий, встречается термин «порядочный коррупционер».


Порядочный коррупционер — коррупционер, который своевременно, в сроки, предусмотренные настоящим Законом, отражает в йо-декларации сведения об активах, прочих доходах и выгодах, приобретенных в результате коррупционной деятельности.

Понимаете мысль? Теперь в йо-декларации должен появиться раздел «Доходы от взяток, откатов, рэкета, коллекторской деятельности и других видов уголовных преступлений». Заплатил налог и спи спокойно — не страшны ни скрытые видеокамеры, ни прослушка. Все законно. Разумеется, налог на взятку заплатит тот, кто ее дает — порядочный коррупционер объяснит просителю, привыкшему работать по старинке, что борьба с этим злом, разъедающим общество и мешающим росту ВВП, войне с агрессором и безвизовому режиму с ЕС, на Украине развернулась беспощадная. Теперь все чиновники должны быть честными. Но процент отката выше.

В общем, порядочный коррупционер — всем ребятам пример.
____________________

Понимаю, выглядит как троллинг или издевка. Но вы сходите по ссылке, скачайте вордовский файл и убедитесь: именно так в законопроекте и написано. Слово в слово.

Это Украина, друзья.

Это интересно
+2

19.10.2016
Пожаловаться Просмотров: 363  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены