Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
5164 участника
Администратор Людмила Нест
Модератор Веб Рассказ
Модератор afix

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

О великанах из книги Северная и Восточная Тартария. Николаас Витсен

 

Отрывки из книги Николааса Витсена "Северная и Восточная Тартария" о гигантах и великанах:

...Один московский воевода сказал мне, что 30 милями ниже Олонца на Танаисе видел, как около берегов этой реки, которая там протекает между высокими горами, в подмытом слое обнаружили кости людей и животных.

Тогда начали, по приказу его Царского Величества, там рыть и на расстоянии двух миль в ширину и в длину нашли под землей, на глубине 8 или 10 футов, тысячи костей, человеческих и слоновых, человеческие головы, бедренные кости, руки, ноги, позвонки и т. д.

Местами скелеты слонов были кое-где как бы упавшие и скорченные. В мире нет кладбища такого размера, содержавшего столько костей умерших. Они лежали, как бы сложенные в кучу, очень тесно.

Это, несомненно, как считает этот господин, остатки сражения Александра со скифами, о котором сообщается в преданиях, а не мамутовые кости, или же слоновая кость, которую нашли, как было сказано: два слона лежали, упавшими на бок, скелеты были целы.

 

Рядом с этими животными нашли около головы две серебряные чаши. Подобных костей нашли много на дне реки Танаис. Из них некоторые от времени и от воды становились такими хрупкими, что рассыпались, когда до них дотрагивались, и приобретали вкус соли из рога.

Вышеупомянутый господин рассказал мне еще, что он видел перед воротами казацкого городка Чиркаский, в нижнем течении реки Танаис, выставленную большую кость, как человеческое бедро. Считали, что это была кость великана. Говорят, что в древние времена в этих краях жили великаны или очень крупные люди. Эту кость он тоже привез оттуда... "

Далее в видео:

 

 

Источники:

http://i-mar-a.livejournal.com/163957.html Отрывки из книги Николааса Витсена "Северная и Восточная Тартария" о гигантах и великанах

http://i-mar-a.livejournal.com/68990.html Почему уже 300 лет блокируют Николааса Витсена

http://ladstas.livejournal.com/21302.html Скачать диск Николаас Витсен. "Северная и Восточная Тартария", выпуск 1692-1705 г.

http://rnto.club/biblioteka/jakovlev-a.v./Stati/Tartarija-–-ne-tolko-fakti-CHast-1.html Тартария – не только факты. Часть 1

https://www.youtube.com/watch?v=3cLNw_jKM8M

О Тартарии на ТВ Россия 1

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+2

18.01.2017 , обновлено  18.01.2017
Пожаловаться Просмотров: 2029  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены