Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
7868 участников
Администратор Alenkiy
Администратор lavanda
Модератор Гномик
Модератор Yuliya 28
Модератор vitaliraduga

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Привилегированный пользователь пишет:

Могут ли родители дружить с детьми

могут ли родители дружить с детьмиПоследнее время стало очень модным «дружить со своими детьми». Даже некоторые психологи пропагандируют такую линию поведения как наиболее современную и прогрессивную. И вот многие родители, заразившись идеей дружбы, пытаются претворить ее в жизнь. Что же происходит дальше? Одно из двух:

  1. Почувствовав, что дети «стали неуправляемы», родители кидаются в другую крайность – жесткий авторитаризм. Они добиваются утраченного послушания, но теряют доверие детей и надолго портят с ними отношения.
  2. Родители в некоторых ситуациях ведут себя как друзья, в других – вспоминают, что они все же должны быть воспитателями. Такие «качели» приводят детей в замешательство. Им трудно разобраться, в какой момент и по какой причине совершается переход от дружеских отношений к отношениям «родитель-ребенок». Девочку справедливо обидит гневная фраза мамы: «Как ты со мной разговариваешь? Я что тебе подружка?», если минуту назад они словно одноклассницы сплетничали и «перемывали кости» общему знакомому. Не зная, чего ждать от родителей, дети либо самостоятельно прекращают такую «дружбу», либо раз за разом испытывают стресс, когда их снова внезапно ставят на место. 

Читать дальше 

Это интересно
0

Привилегированный пользователь 17.09.2016
Пожаловаться Просмотров: 369  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены