Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
7868 участников
Администратор Alenkiy
Администратор lavanda
Модератор Гномик
Модератор Yuliya 28
Модератор vitaliraduga

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Привилегированный пользователь пишет:

Как объяснить ребенку круговорот воды в природе

как объяснить ребенку круговорот воды в природеНе знаете как объяснить ребенку круговорот воды в природе, чтобы интересно, доступно и дослушал до конца? Расскажите ему эту сказку.

В одно прекрасное летнее утро мышонок Мышехвостик проснулся очень рано и, выбежав из норки, радостно улыбнулся новому дню. Ночью прошел дождик и маленькие дождинки, застывшие на цветочках и травинках, ярко блестели в первых лучах восходящего солнышка. Рядом с мышиной норкой росла маленькая Ромашка. На ее желтой серединке, удобно устроившись, сладко дремала огромная дождевая капля.Она искрилась и сияла как настоящий бриллиант. Мышехвостик замер рядом с цветком, невольно залюбовавшись такой красавицей. «Надо будет потом показать ее моим братцам!» — подумал он и заспешил к реке умываться.

Когда же он вернулся обратно, капля исчезла. Мышехвостик очень расстроился. «Это ты выпил мою капельку?» – спросил он у соловья. Милая птичка, не прерывая своей трели, лишь покачала головой. «А, может быть, ты?» – обратился он к паучку, но тот только опасливо поспешил прочь.

Кхе-кхе – услышал за своей спиной Мышехвостик и на полянку вышел дедушка Ежик – Никто не брал твоей капли, она просто испарилась.

— Как это – испарилась? – не понял Мышехвостик.

Читать дальше 

Это интересно
0

Привилегированный пользователь 05.01.2017
Пожаловаться Просмотров: 3192  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены